УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населения ГО и ЧСЕДДСНовости администрации"Прямая линия" по вопросам противодействия коррупции

Правила осуществления гражданами любительского и спортивного рыболовства на водоемах Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_pnin.jpgДеятельность граждан, осуществляющих рыболовство регламентируется Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 октября 2014 года № 402 (далее — Правила рыболовства).

Согласно Правилам рыболовства, граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах рыбохозяйственного значения общего пользования свободно и бесплатно.

Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд. Добыча водных биологических ресурсов на водных объектах общего пользования разрешена только на удочку (с берега).

Существующие ограничения по любительскому и спортивному рыболовству:

1. Гражданам запрещается использовать сетные орудия добычи, не обозначая их положения с помощью буев или опознавательных знаков, на которые нанесена информация о номере путевки на добычу водных биоресурсов (документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского рыболовства). Путевку можно приобрести у того юридического лица или индивидуального предпринимателя, которому водоем передан в пользование для осуществления любительского и спортивного рыболовства.

2. Осуществление гражданами любительского и спортивного рыболовства невозможно на водоемах, переданных юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям для осуществления товарного рыбоводства, без согласия пользователя такого рыбоводного участка.

Консультации по осуществлению рыболовства можно получить по телефону (3522) 43-11-50 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Обновлено 25.09.2015 08:06

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика