УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыЗемельные отношенияНовости администрацииПраздничным концертом отметили далматовцы День России

«Любовь. Комсомол. Весна»

b_250_250_16777215_00_images_SAM_0921.JPGВ Далматовском районе в рамках подготовки к празднованию 100-летия ВЛКСМ прошел районный смотр художественной самодеятельности «Любовь. Комсомол. Весна». Конкурс проходил в два этапа. Зональные смотры прошли в селах: Параткуль, Крутиха, Любимово, Широково и заключительный этап на сцене Далматовского КДЦ. В конкурсе приняли участие 19 сельских учреждений культуры, 247 участников, взрослых и детей.

Каждая программа была по-своему интересна и содержательна: разыгрывались сцены из жизни комсомольцев разных поколений, звучали стихи и песни о комсомоле, в вихре танцев кружились юные исполнители, отражая ритмы тех времён, когда комсомол рос, мужал и развивался.

Творческие коллективы отразили в своих выступлениях историю комсомола, рассказали о традициях комсомольцев, опираясь на местный краеведческий материал.

Программа каждого учреждения культуры радовали зрителей, вызывая эмоции и воспоминания о своей юности у старшего поколения, и рассказывая нынешнему поколению о том, какой интересной и насыщенной разными делами была юность их бабушек и дедушек.

Участники художественной самодеятельности продемонстрировали богатый творческий потенциал. Представленные номера имели большой успех у зрителей, каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами.

Жюри подвело итоги, и наивысшие суммы баллов распределились следующим образом:

Диплом Лауреата I степени
- МКУК «Уксянское КДО» рук. Зайкова И.Р.
- МКУК «Песчано-Колединский СК» рук. Никитенко В.Р.

Диплом Лауреата III степени
- МКУК «Белоярский СК» рук. Рукас О.А.

Диплом 1 степени
- МКУК «Лебяжский СК» рук. Безответных Е.А.

Диплом II степени
- МКУК «Любимовское КДО», рук. Ильиных И.Ю.

Диплом III степени
- МКУК «Параткульский СДК», рук. Федоров С.М.
- МКУК «Павелевский СК», рук. Фатина С.Н.

Все участники получили дипломы районного конкурса художественной самодеятельности «Любовь. Комсомол. Весна».

Мероприятие такого уровня в очередной раз показало, что не иссякают творческие и талантливые люди в нашем районе. А выступления самодеятельных артистов доказали, что год от года растут их мастерство и уровень, а самое главное сохраняется самобытная культура Зауралья.

Желаем всем участникам новых творческих успехов, благополучия, активной жизненной позиции!

С.А.Зайкова
Зав. методическим отделом
Далматовского КДЦ

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика