УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматово идет благоустройство городского парка в рамках проектов Партии "Единая Россия"

b_250_250_16777215_00_images_P1330224.JPGГородской парк – место семейного и культурного отдыха, сюда приезжают в первый день своей семейной жизни молодожёны, папы и мамы ведут в парк своих детей, чтобы познакомить с историей и героями-земляками, память о которых увековечена в аллее Героев. Сюда собираются горожане на праздники. И как приятно просто прогуляться по чистым дорожкам, любуясь прекрасными цветами и вдыхая их аромат.  И всё это станет возможным благодаря проектам Партии «Единая Россия» «Парки малых городов» и «Комфортная городская среда».

На сегодняшний день полным ходом идут работы в парке города Далматово. Обновляются дорожки, вдоль которых появляются бордюры. На месте старой клумбы появится новая, более современная. Вдоль дорожек также обозначены клумбы, а для новых скамеек сделаны красивые площадки, выложенные тротуарной плиткой. Будет облагорожена аллея влюблённых. Часть зелёных насаждений уберут. Установят в парке общественный туалет, сделают освещение и, главное, будет двусторонняя сцена для проведения городских мероприятий. Одна её часть направлена на площадь, другая – в парк, что позволит сэкономить бюджетные средства при проведении праздников. И как отмечает глава города Далматово Евгений Волынец, преобразованийb_250_250_16777215_00_images_IMG_6905.JPG запланировано ещё много.

Отметим, что разрабатывала проект с учётом мнения жителей города (это было одним из обязательных условий реализации проекта) местный дизайнер, молодой предприниматель Анна Вашина.

Работы по благоустройству выполняют АО Автодор «Северо-Запад» и ООО «Далматовское строительное управление».

В этом году будет освоено около пяти миллионов рублей, но работы продолжат и в следующем. А чтобы далматовцы наглядно представляли, какие изменения произойдут, в парке размещён баннер с планом реконструкции.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика