УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Лето дарит звонкий праздник

b_250_250_16777215_00_images_2016_SAM_1685.JPG1 июня в Детской библиотеке прошла квест-игра «В поисках золотого ключика» по книге А.Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», которой в этом году исполнилось 80 лет. Мальвина и Буратино встретили в вестибюле детей детского сада №11 и начальной школы и пригласили их в Волшебную страну.

Но из письма они узнали, что золотой ключик украли Лиса Алиса и кот Базилио. Черепаха Тортилла решила помочь в беде, предложила загадки и викторину проb_250_250_16777215_00_images_2016_SAM_1629.JPG персонажей сказки и дала правильное направление, куда убежали злоумышленники. По пути следования участники игры увидели много золотых ключиков, и на одном из двойных ключей была подсказка, что надо пройти в читальный зал. Там Мальвина устроила конкурс для ребят, где надо было накладными носиками, как у Буратино, нарисовать солнышко. А сам Буратино задал задачку посложнее - по рисункам выбрать тех героев, которые живут в сказочной книге А. Толстого. Затем ребята сыграли в моментальном спектакле театра Карабаса - Барабаса. Вспомнили песни из кинофильма «Приключения Буратино». Пройдя все конкурсы, дети догнали лису Алису и кота Базилио и    доказали, что они быстрее, дружнее и сильнее. Мошенникам пришлось отдать золотой ключик, который открыл не только каморку, но и подарил всем хорошее настроение. В заключение праздника прозвучала песня «Буратино». Дети вместе с героями веселились, танцевали и пели. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика