УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматовском краеведческом музее состоялось открытие 25-ой Рождественской выставки

b_250_250_16777215_00_images_2020_tZeETmAUi1k.jpgВ этом году 7 января Далматовский краеведческий музей в 25 раз открыл Рождественскую выставку картин местных художников. С праздником и открытием выставки далматовцев поздравил Глава Далматовского района Александр Столбов. Александр Васильевич пожелал художникам дальнейших творческих успехов, новых идей и удачных сюжетов. А также вручил им Благодарственные письма от Администрации Далматовского района.

Участников выставки также поприветствовали и поздравили с праздником руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина и руководитель отдела культуры УДОКМС Надежда Ягупьева.

В экспозицию вошло 39 работ 16-ти авторов, которые представили пейзажи, натюрморты, портреты, жанровые сцены, выполненные маслом, в технике акварели и графики. Участие приняли, как профессиональные мастера, так и самодеятельные авторы.

В течении мероприятия было отмечено, что за время проведения Рождественских выставок далматовские художники достигли многого. Ежегодно проходят их персональные выставки и коллективные выставочные проекты, неизменно вызывающий интерес зрителей и художественной общественности. Наши художники принимают участие в федеральных, областных, районных и городских выставках художников-любителей. Так в 2019 году наши художники приняли участие в 27 региональной выставке художников-любителей, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Дипломы участникам фестиваля народного творчества «Салют Победы» вручила Надежда Ягупьева – руководитель отдела культуры Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта.

В завершении в рамках юбилея художники совместно с музеем провели необычную акцию «Картина в подарок». Данную идею с удовольствием поддержал инициатор Рождественской выставки Андрей Ослоповских и предоставил свою работу «Зимнее утро». Имя счастливого обладателя картины автор достал из сундучка, который стоял при входе.

В завершении традиционно было сделано общее фото. А всех присутствующих пригласили пройти по залу и познакомиться с удивительными работами, пообщаться и сфотографироваться с художниками, в фойе посмотреть слайд-презентацию с Рождественских выставок разных лет, а свои впечатления и пожелания оставить в альбоме Рождественской выставки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика