УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыЗакупка товаров, работ, услугНовости администрацииГлава района поздравил жительницу села Лебяжье с 90-летием

Глава района поздравил жительницу села Лебяжье с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images_2016_zadorina_mi.JPG2 октября труженице тыла, ветерану труда Задориной Марие Ивановне из с. Лебяжье исполнилось 90 лет. Несмотря на почтенный возраст, она полна сил и энергии. Проживая в родной доме, сама обрабатывает огород, содержит в порядке свой небольшой уютный домик.

В 1926 году Мария Ивановна родилась в с. Лебяжье в многодетной семье. В семье их было трое, но сложилось так, что при разводе родителей маленькая Маша осталась с отцом и испытала всю горечь жизни с мачехой. В военное время не чуралась никакой работы. После работала весовщиком, учётчиком, почтальоном, техничкой. В настоящее время Мария Ивановна ведет активный образ жизни. Более 20 лет является старостой местного Васильевского храма, многое сделала для его восстановления. Всегда посещает праздничные концерты и мероприятия сельского клуба.

- До сих пор Мария Ивановна держит хозяйство - кур, а в огороде у нее такой порядок, что и молодым может служить примером, - отмечает председатель Лебяжского Совета ветеранов Т.Т. Ахметова.

С мужем Задориным Дмитрием Федоровичем прожили они в браке 48 лет, воспитали 5 детей. В настоящее время Мария Ивановна богата родными и близкими, которыеb_250_250_16777215_00_images_2016_zadorina_.jpg всегда идут к ней в гости или просто за советом. У нее 14 внуков, 22 правнука и 6 праправнуков.

С замечательной датой Марию Ивановну приехали поздравить глава Далматовского района Петр Полухин и глава Лебяжского сельсовета Михаил Гушан.

Они поблагодарили юбиляршу за труд на благо родного села и района, пожелали бодрости духа и крепкого здоровья и вручили ей письмо Президента РФ В.В. Путина, Приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятный подарок.

Растроганная, Мария Ивановна поблагодарила за поздравления и внимание к ветеранам.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика