УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Члены Комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области провели прием граждан в Далматовском районе

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_1310_.JPG4 апреля 2017 года Далматовский район с рабочим визитом посетили члены Комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области, в рамках которого провели прием граждан по личным вопросам в 2-х населенных пунктах – г. Далматово и с. Широково.

В Далматово выслушала обращения граждан, как личные, так и вопросы, носящие общественный характер, заместитель председателя комиссии по правам человека при Губернаторе Курганской области, заместитель руководителя (по правовым вопросам) Государственной инспекции труда в Курганской области Малахевич Оксана Борисовна. Во время приема к ней обратилось 7 человек. Далматовцы задавали самые разные вопросы, касающиеся оформления и выдачи удостоверения гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, по оказанию помощи в содействии в решении вопроса о выделении помещения Местному отделению ВОГ для приема и обслуживания глухих граждан Далматовского района, по начислению ОДН за горячую и холодную воду через Управляющие компании и организацию работы ТСЖ, об оказании материальной помощи погорельцам, оформления имущества в собственность, оканавливания улиц города. Были вопросы и правового характера – жительница Далматовского района не согласна с формулировкой в трудовой об увольнении её с работы по компрометирующей её статье. Многие приходили просто выговориться, рассказать о своей сложной судьбе.

В с. Широково прием граждан провела Коханова Алия Шариповна начальник отдела пособий и социальных выплат управления социальной поддержки населения Главного управления социальной защиты населения Курганской области. Здесь были озвучены проблемы по предоставлению льгот многодетной семье и получения удостоверения участника боевых действий в Чечне.

После проведения приема в администрации были подведены итоги работы Комиссии по правам человека. Глава района вместе с представителями Комиссии проанализировал все заданные вопросы и взял их на особый контроль.

Обновлено 05.04.2017 15:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика