УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Жительницу села Юровка поздравили с 90-летием

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5475-.jpgЗаместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Елена Дьячкова от имени Президента РФ Владимира Путина поздравила с 90-летием жительницу села Юровка – Грачеву Прасковью Федоровну. Личная телеграмма главы государства была зачитана и передана в руки юбилярше 26 июня.

Так же Елена Витальевна вручила приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятный подарок. В своем поздравлении зам по социальным вопросам отметила, что советские солдаты не жалели жизни в борьбе с врагом, стойко переносили все тяготы и лишения ради Победы, но она стала возможной также благодаря и самоотверженности тружеников тыла. Е.В. Дьячкова пожелала юбилярше здоровья и долгих лет жизни.

Вместе с заместителем главы района по социальным вопросам труженицу тыла пришли поздравить представители местной администрации, Юровского Совета ветеранов, солисты вокальной группы «Ивушка» Юровского КДО и жители села.

Прасковья Федоровна родилась и всю свою долгую жизнь прожила в деревне Юровка Далматовского района. Рано осталась одна. Когда ей исполнилось 9 лет, умерли мать и отец. Старших братьев призвали в армию, где они и погибли во время Великой Отечественной войны.

Жила у тетки. Ей было 16 лет, когда она впервые столкнулась с ужасами войны. Прасковья Федоровна выполняла самую тяжелую работу. Работала в поле на сеялках, на ферме дояркой. Жители села вспоминают, как баба Паня (так её зовут в родной деревне) маленькая, худенькая девочка таскала на своих хрупких плечах огромные мешки с зерном. До сих пор не сидит она без дела, окашивает территорию вокруг дома, сама прибирает и готовит.

Обновлено 29.06.2015 08:35

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика