УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыИмуществоНовости администрацииООО «Отрадное» первыми в районе завершили уборку зерновых

Оказание услуг в рамках единой процедуры

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgЖители Курганской области с начала 2018 года подали более 5,7 тыс. заявлений на государственный кадастровый учёт и регистрацию прав объектов недвижимости в рамках единой процедуры. Это на 11% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Единая процедура позволяет значительно сократить сроки получения услуг. Так, государственный кадастровый учёт и регистрация прав проводятся единовременно в течение 10 рабочих дней по обращениям в электронном виде и за 12 рабочих дней при личном обращении в МФЦ.

Выписку заявитель получает из Единого государственного реестра недвижимости.

Напомним, что с начала прошлого года вступили в силу правила, согласно которым можно подать документы на проведение кадастрового учета и регистрации прав в рамках единой процедуры.

По возникшим вопросам каждый гражданин может обратиться в ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО) по единому многоканальному бесплатному номеру: 8-(800)-100-34-34 (звонок из регионов России бесплатный).

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика