УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыИмуществоНовости администрацииГде и как узнать кадастровую стоимость земельного участка?

«Книги собрали нас»

b_250_250_16777215_00_images_ekskursiya_v_biblioteku.jpgВ Детской библиотеке прошла праздничная неделя посвящения первоклассников в читатели.

Сначала школьники показали, как они научились читать и прочитали по строчке стихотворение В. Берестова «Кто чему научится».

Затем встретились с книжными героями Лешим, Мальвиной и Буратино. Буратино предложил посмотреть поучительный мультфильм «У Скворцова Гришки жили-были книжки», после которого ему захотелось научиться читать и ему подарили азбуку. Леший хотел всех напугать и испортить праздник. Он запутывал ребят с ответами, но у него ничего не получалось. Наконец исправился и подружился с ними. Строгая Мальвина дала напутствие, как не надо читать книги, приведя в пример героя из стихотворения М.Островского «Как Коля читал» и показала ребятам видеофильм «Основные правила пользования библиотекой».

В память о наших встречах школьникам вручили медальоны «Я умею читать» и пригласили записаться в библиотеку, чтобы стать активными читателями.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика