УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыИмуществоНовости администрацииРоссельхозбанк активно поддерживает сельхозтоваропроизводителей в Курганской области

Эко-выставка «Для тебя мусор, для меня находка»

b_250_250_16777215_00_images_2016_vistavka_musor.jpgПроблема номер один во всём мире – загрязнение окружающей среды. Каждый из нас «делает по капле море», выбрасывая мусор в лесу, в речку или озеро, в непредназначенных для этого местах. Экспериментально доказано, что люди гораздо охотнее нарушают правила и нормы поведения, если видят явные признаки беспорядка вокруг. Например, прохожий с большей вероятностью бросит мусор на землю около разрисованной граффити стены, нежели около чистой. О том, как влияет на природу каждый выкинутый нами пакет, окурок, бутылка, как в разных странах справляются с проблемой утилизации мусора и бытовых отходов рассказала библиотекарь читального зала центральной библиотеки С.Я. Турбакова.

Мы не задумываясь выбрасываем всё в контейнеры для мусора, даже не догадываясь что он не так уж и бесполезен. Это наглядно показывает эко-выставка «Для тебя мусор, для меня находка», открывшаяся в читальном зале центральной библиотеки 7 апреля. В выставке приняли участие жители города Далматово и Далматовского района. Всего 50 умельцев города и района, взрослых и детей.

Работы представленные на выставке поражают воображение техникой исполнения и своим разнообразием. Это работы из пластика, бересты, корней, газет, картона, фантиков от конфет, пуговиц, пластилина, ткани, пряжи и т.д.

Приходите в читальный зал на выставку, чтобы увидеть всё это разнообразие своими глазами.

Выставка продлится по 20 апреля.

С.Я. Турбакова,
библиотекарь читального зала
центральной библиотеки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика