УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыИмуществоНовости администрацииРСХБ направил в экономику Курганской области 31,5 млрд рублей

Далматовский район принял участие в работе VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России – 2015»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1190.JPG25 июня 2015 года официальная делегация Далматовского района приняла участие в работе VI Шадринского инвестиционного форума «Малые города России-2015». Форум собрал представителей федеральной и региональной власти, муниципальных образований и инвесторов, которые хотят способствовать развитию малых городов.

Главными темами для обсуждения стали вопросы импортозамещения, кластерного взаимодействия, развития потребительской кооперации и кадрового потенциала, а также продовольственной безопасности.

В аллее инвестиционных проектов Далмтовский район представил проект по строительству корпуса молочно-товарной фермы в с.Новопетропавловское. Представление данного инвестиционногоb_250_250_16777215_00_images_IMG_1165.JPG проекта - это возможность привлечь внимание к развитию молочного скотоводства в районе.

Отдельно всех гостей форума ознакомили с главной достопримечательностью Далматовского района - Свято-Успенским Далма¬товским мужским монастырем. Далматовский монастырь считается духовным центром Зауралья, а также православия, отсюда началось освоение нашего края. В настоящее время в монастыре ведутся восстановительные работы. Но работа эта длительная и кропотливая. Возрожденный Далма¬товский монастырь должен стать духовным, историко-культурным и палом¬ническим центром Зауралья. Знакомство гостей Форума с историей монастыря позволит привлечь большее количество паломников и туристов в наш край.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1185.JPGВ рамках агровыставки «Зауральская продукция - на смену импорту» Далматовский район был представлен обществом с ограниченной ответственностью «Фабрика печенья».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика