УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыИмуществоНовости администрацииИзвещение о проведении аукциона по продаже земельных участков.

В администрации Далматовского района состоялись публичные слушания по проекту бюджета.

publ.jpgВ большом зале администрации Далматовского района 20 ноября прошли публичные слушания.  На повестке дня были рассмотрены два вопроса. В обсуждении приняли участие  представители администраций города и района, муниципальных образований, общественных организаций. 

Исполняющая обязанности руководителя отдела экономики администрации Далматовского района Т.А. Глоккер представила программу комплексного социально – экономического развития Далматовского района на 2014 год и плановый период до 2016 года.

Ежегодно во исполнение Закона Курганской области «О прогнозах, концепциях, программах социально – экономического развития и целевых программах Курганской области», в соответствии с Уставом и Бюджетным кодексом принимается программа социально – экономического развития.  Главной  целью Программы является создание социально – экономических условий для устойчивого развития района. Достижение которой будет обеспечиваться путем выполнения целого ряда задач, а именно: реализацию мер по стабилизации демографической ситуации в Далматовском районе, повышению качества жизни населения, создания условий для развития экономически эффективных производств, создания условий для развития малого и среднего бизнеса и активизации инвестиций в экономику. В представленной программе определено 23 основных направления развития. Выполнение задач представленной программы будет обеспечиватся на основе реализации мероприятий 23 муниципальных и 3 ведомственных целевых программ Далматовского района. Татьяна Александровна более подробно остановилась на объемах финансирования программы на период с 2014 по 2016 год, а так же на реализации основных задач и мероприятий программы.

О рассмотрении проекта районного бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годы прокомментировала руководитель финансового управления Е.А. Останина.

По окончании рассмотрения, вынесенных на публичные слушания, вопросов было принято решение представить проекты на рассмотрение Далматовской районной Думы. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика