УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАукционы и конкурсыНовости администрации8 мая жители Далматовского района стали частью областного автопробега «Дорога к ветерану»

Всемирный день охраны труда посвящен вопросам повышения безопасности и здоровья молодых работников

b_250_250_16777215_00_images_28-aprelya-ohrana-truda.jpgЕжегодно, начиная с 2003 года, Международная организация объявляет центральную тему Всемирного дня охраны труда. Тема этого года: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы» и посвящена вопросам повышения безопасности и здоровья молодых работников, т.е. несовершеннолетних и работников, получающих первый профессиональный опыт.

541 миллион молодых работников (от 15 до 24 лет) составляют более 15 процентов рабочей силы в мире, при этом до 40 % из них чаще страдают от производственного травматизма, чем их коллеги старше 25 лет.

Факторами риска для молодежи являются степень их психологического и физического развития, а также отсутствие опыта работы и профессионального обучения. Отсюда произрастает и неосведомленность об опасностях, имеющихся на рабочем месте. Конечно, работник получает соответствующий инструктаж. Однако, вследствие безалаберности может и вовсе оставить без внимания требования безопасности.

Всемирный день охраны труда в 2018 году подчеркивает важность решения вышеозначенных проблем, повышения безопасности и здоровья молодых работников.

Целью Всемирного дня охраны труда является содействие предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах. Эта информационно-разъяснительная кампания призвана привлечь внимание общественности к проблемам в области охраны труда и к росту числа травм, заболеваний и смертельных случаев, связанных с трудовой деятельностью.

Статистика четко показывает, что наиболее частые случаи травматизма на производстве происходят именно, когда снижается внимание работника к безопасности. Это, как правило, происходит в конце рабочего дня, в конце рабочей недели, реже перед обеденным перерывом. К сожалению, по халатности производителя работ, правила техники безопасности, зачастую пишутся ценой здоровья и жизни работников.

Администрация Далматовского района предлагает руководителям предприятий, учреждений и организаций обсудить на собрании трудовых коллективов актуальные проблемы охраны труда, разработать и осуществить дополнительные меры, направленные на предупреждение несчастных случаев на производстве, повышение уровня безопасности и условий труда.

Особое внимание необходимо обратить на разработку мероприятий, направленных на улучшение условий и охраны труда, профилактики несчастных случаев на рабочих местах, где трудится молодежь.

Убедительно просим – соблюдайте правила по охране труда!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика