УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Спорт в каждый двор

b_250_250_16777215_00_images_2016_sport_plohadka.jpgС целью поддержки инициатив населения депутатами Курганской областной Думы совместно с редакциями средств массовой информации ежегодно проводится конкурс грантов «Депутат-СМИ-население: грани взаимодействия». В этом году осуществляются 33 проекта, их возглавляют 19 депутатов. Мероприятия реализуются под девизом «Спорт в каждый двор!». Соцпроекты направлены на развитие дворового спорта и физкультуры, предусматривают сооружение и реконструкцию спортивных площадок, снарядов и других спортивных объектов во дворах.

Проект осуществляется и председателем комитета по законодательству и государственному строительству Фёдором Ярославцевым и редакцией районной газеты «Далматовский вестник» под названием «Спорт и здоровье неразделимы» в селе Уральцевское.

Главный помощник в реализации проекта – Далматовское ДРСУ в лице его генерального директора Александра Столбова. Идут работы по планировке и оборудованию площадки спортивными снарядами. Обустраиваются беговая дорожка и волейбольная площадка. В селе нет места для занятий спортом, поэтому строительство спортивной площадки как нельзя кстати. Здесь же можно будет проводить уроки физкультуры, заниматься спортом взрослому населению, а также организовывать спортивные соревнования между дворовыми командами сёл района.

Обновлено 29.07.2016 12:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика