УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В 2014 году размер взносов в ПФР у предпринимателей зависит от дохода, а год неуплаты должнику обойдется почти в 138 тыс. рублей

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGС 2014 года размер страховых взносов на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование в ПФР для самозанятого населения, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, рассчитывается исходя из одного минимального размера оплаты труда (МРОТ). Для предпринимателей, у которых величина дохода будет больше установленного порога, размер страховых взносов будет исчисляться исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения.

Обращаем внимание, что обязанность направлять сведения о доходах плательщиков страховых взносов в Управление ПФР закреплена за налоговыми органами. На основании этой информации с предпринимателей будут взыскиваться (в т.ч. в принудительном порядке) неуплаченные страховые взносы.

Если предприниматель не предоставит отчетность о доходах в налоговые органы, то сумма страховых взносов для него будет рассчитываться по специальной формуле: произведение восьмикратного МРОТ и тарифа страховых взносов в ПФР, увеличенное в 12 раз. Так, например, один год должнику может обойтись почти в 138 тыс. рублей .

На сайте Отделения ПФР по Курганской области в разделе «Самозанятому населению» плательщики могут воспользоваться Калькулятором расчета страховых взносов, который позволяет рассчитать сумму для уплаты и распечатать документы для осуществления платежей.

Также на сайте расположен электронный сервис «Личный кабинет предпринимателя», в котором можно получить полную информацию о начисленных и уплаченных суммах. Чтобы зарегистрироваться в «Личном кабинете», необходимо заполнить регистрационную карту на получение доступа к сервису и принести ее в территориальный орган ПФР. После регистрации в системе вы сможете в любое удобное время получать информацию о состоянии ваших расчетов с Пенсионным фондом.

Кроме того, всю интересующую информацию плательщики найдут на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.

Управление Пенсионного фонда напоминает самозанятому населению о необходимости уплаты страховых взносов за 2014 год не позднее 31 декабря.

Несмотря на регулярное информирование, только часть индивидуальных предпринимателей в районе своевременно и в полном размере производят уплату страховых взносов. В службу судебных приставов передано 87 постановлений, оформлен 21 иск на снятых с учёта ИП.За несвоевременную уплату начисляются пени, за услуги судебных приставов взимается исполнительский сбор, госпошлина за исковое заявление.

Обновлено 15.10.2014 09:29

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика