УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

"Бег Мира" на далматовской земле

b_250_250_16777215_00_images_IMG_5885.JPGВ воскресенье 13 июля жителям села Песчано - Коледино посчастливилось встречать участников эстафеты «Бег Мира» на своей земле. Встреча состоялась на границе Катайского и Далматовского районов. Несмотря на непогоду, настроение у всех было приподнятое. Участники эстафеты, представители Белоруссии, Украины, Казахстана и России, люди из различных сфер деятельности. Они полны энергии, энтузиазма и радости, которой поделились с нами.

Участников пробега традиционно песчано-колединцы встречали на родной земле в спортивно- оздоровительном комплексе «Факел». С приветственным словом к ним обратились заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Е.В. Дьячкова и Глава Песчано-Колединского сельсовета Л.В. Иванова. Гости с удовольствием посмотрели фильм об истории села Песчано-Коледино, отметив красоту окружающей природы.

Утром 14 июля эстафету песчано-колединцев приняли уксянские спортсмены, бежавшие с участниками пробега до памятника – танка «Тракторист Уксянской МТС Курганской области», где их приветствовала делегация Администрации Уксянского сельсовета. Следующая остановка участников Бега Мира состоится в городе Шадринске.

Напомним, 21 февраля 2014 года в Португалии дан старт самой протяженной в мире факельной эстафете «Бег Мира» вb_250_250_16777215_00_images_IMG_3363.JPG олимпийском стиле. «Бег Мира» - это международная факельная эстафета мира, дружбы и взаимопонимания, которая вдохновляет людей объединиться в своем стремлении к гармонии и единству. Участники эстафеты передают из рук в руки горящий факел как символ доброй воли.

С момента создания такой эстафеты, автором идеи которой выступил Шри Чинмой в 1987 году, в ней приняли участие более шести миллионов человек. Факел Мира побывал более чем в 140 странах на 6 континентах.

В этом году факел Мира пронесут по территории 100 стран. По территории Российской федерации эстафета преодолеет 19500 километров со стартами из разных пунктов. По Южной ветке старт дан в Сочи 9 мая. Финиш состоится в городе Томске .

Обновлено 14.07.2014 14:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика