УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Глава Далматовского района встретился с жителями села Новосельское.

b_250_250_16777215_00_images_img_1335.jpgВстреча главы района А.В.Столбова с жителями села Новосельское состоялась во вторник 3 сентября. Встречу с местными жителями глава начал с обсуждения  социально-экономического развития района в 2012 году, коротко  остановившись  на  более  значимых и важных моментах  развития  района.

Александр Васильевич отметил, что несмотря на экономический кризис в стране в Далматовском районе  удалось удержать стабильную обстановку в социальной и экономической сфере района. За  истекший  период   наблюдается рост объемов промышленного производства, выросли оборот розничной торговли и  денежные доходы  населения.  Так же глава района заострил внимание на развитие сельского хозяйства, подчеркнув, что,  погода в этом году преподнесла очередной сюрприз в виде почвенной засухи. На 10 июля Далматовская метеостанция зафиксировала нулевое содержание влаги в почве. В результате чего 46 тыс. гектаров яровых зерновых имели угнетенное состояние и 4 тыс. гектаров погибло. Всего по итогам посевной было засеяно яровых культур 58,1 тыс. гектаров, в том числе 50 тыс.  заняли  яровые  зерновые. В 13 сельскохозяйственных предприятиях сохранено животноводство. Далматовский район по количеству голов КРС занимает четвертое место в области.

О состоянии преступности и мерах принимаемых  ОМВД России по Далматовскому району поb_250_250_16777215_00_images_img_1341.jpg предупреждению правонарушений и преступлений выступил А.Л. Шаров, врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка, начальник отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Далматовскому району. Заслушав вопросы жителей села, в частности о нарушении дачниками выгула собак на территории села, отметил,  что нарушители привлечены к административной ответственности виде штрафа. Глава района предложил обратиться жителям села в администрацию города Далматово за услугой по отстрелу диких бездомных животных. Присутствующий на встрече П.В. Полухин, председатель Далматовской районной Думы, отметил, что такая помощь в настоящее время актуальна и необходима, так как участились случаи заболевания бешенством  диких животных.

Подробно рассказала о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан Н.Э. Пеньковских, начальник филиала Главного управления социальной защиты населения Курганской области – отдела социальной защиты населения по Далматовскому району. Заместитель начальник ГУ - Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Н.А. Ильинова, проинформировала о новом в пенсионном законодательстве Российской Федерации.

Об оказании медицинской помощи сельскому населению разъяснила Н.В. Каримова, заместитель главного врача ГБУ «Далматовская центральная районная больница». Жителей села  волнует ремонт сельского фельдшерско-акушерского пункта, а также выезды передвижного флюорографа в село. Надежда Васильевна пояснила, что график передвижного флюорогрофа  составляется  областным туберкулезным диспансером, и когда он приедет в Далматово, при разработке маршрута  село Новосельское будет включено в график посещения. 

Перед жителями села остро стоит вопрос связи. С этим вопросом глава района обещал разобраться лично.

Подводя итог, Александр Васильевич сказал о том, что подобные встречи, несомненно, важны как для местного населения, так и для власти, которая может услышать о самых острых проблемах непосредственно от народа. 

Обновлено 04.09.2013 08:56

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика