УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

О доставке мер социальной поддержки зауральцам в январе

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGГосударственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области информирует, что доставка мер социальной поддержки, переданных в ПФР от органов соцзащиты, в Зауралье будет осуществляться с 15 по 24 января.

В указанный временной период пособия будут доставляться через почтовые отделения. Тем, кто получает соцподдержку через кредитные организации, средства поступят 17 января. Отметим, что это будет досрочная доставка пособий за январь, которая по стандартному выплатному графику происходит в феврале.

В феврале пособия будут выплачиваться только по новым назначениям, тем гражданам, которые оформят выплаты в январе и феврале. С марта перечисление средств вернется к стандартному графику, согласно которому пособия за предыдущий месяц выплачиваются в новом месяце.

Напомним, речь идет о ряде мер социальной поддержки, которые ранее предоставлялись Главным управлением социальной защиты населения Курганской области. Они касаются пяти категорий жителей Зауралья:
- неработающих граждан, имеющих детей;
- лиц, подвергшихся воздействию радиации;
- реабилитированных лиц;
- инвалидов (детей-инвалидов), имеющих транспортные средства по медицинским показаниям;
- военнослужащих и членов их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Полный перечень и подробная информация о данных мерах социальной поддержки размещена на официальном сайте ПФР https://pfr.gov.ru/grazhdanam/mery_podderzhki.

Получить информацию по вопросам назначения данных выплат или по другим услугам Пенсионного фонда можно по телефону регионального контакт-центра ОПФР по Курганской области 8-800-600-06-27.

Обновлено 14.01.2022 18:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика