УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииСведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характераНовости администрацииНакануне Дня матери Алексей Кокорин поблагодарил приемных родителей Зауралья за их нелегкий, но такой нужный труд

Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир» реализует социальный проект «Организация познавательного, семейного туризма для пожилых граждан и детей «Открой для себя Крым!»

b_250_250_16777215_00_images_stariki_pens_sea__wd4kqvt.jpgКУРГАН. Основная идея проекта заключается в организации семейного познавательного туризма как формы досуговой деятельности через формирование и направление организованных групп, состоящих из бабушек и дедушек пенсионного возраста и внуков в пансионаты Крыма по льготным путевкам для отдыха и оздоровления. Проект рассчитан на пенсионеров по возрасту, детей и молодежь до 23 лет.

Сроки реализации проекта: май- ноябрь.

Проект направлен на решение социальных задач:

-способствует сплоченности семьи и установлению эмоционального контакта, взаимопониманию, сотрудничеству между бабушками, дедушками и их внуками; реализации семейных ценностей; удовлетворению различных духовных потребностей семьи.

-Реализует потребность в отдыхе и физической активности, ориентирует на здоровый, активный образ жизни и освоение здоровьесберегающих технологий;

-Знакомит жителей Курганской области с историческими и культурными достопримечательностями республики Крым, воспитывая патриотические чувства у молодого поколения.

«Благодаря тому, что наша организация реализует данный проект сотни зауральских пенсионеров, смогли побывать в Крыму, отдохнуть и оздоровиться, а также получить массу положительных эмоций.

Самому молодому участнику проекта, из числа пенсионеров- 55 лет, самому старому -86, средний возраст – 65 лет», - рассказывает менеджер проекта Елена Литвинова.

В настоящее время формируется 2 группы с 19. 09 по 01.10 и с 01.10 по 14.10.

Средняя стоимость одной путевки составляет: 15900 р., в нее входит перелет в обе стороны на самолете и проживание в 2-х местном номере со всеми удобствами.

Заявки принимаются по телефону в Кургане 8 (3522) 42-12-33 или на сотовый 89292256135.

Обновлено 22.08.2016 15:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика