УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииОтветственное должностное лицо по профилактике коррупционных правонарушений

29 декабря 2021 года вступают в силу изменения, внесенные в Федеральный закон от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

b_250_250_16777215_00_images_2021_114.jpgОтделение по вопросам миграции информирует иностранных граждан и работодателей, что 29 декабря вступает в силу Федеральный закон № 274-ФЗ от 01.07.2021 г., который внёс изменения в два Федеральных закона – «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 № 115-ФЗ и «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ» от 25.07.1998 № 128-ФЗ.

С 29 декабря 2021 года иностранцам, прибывшим в Россию на срок более 90 дней необходимо будет проходить медицинское освидетельствование, дактилоскопическую регистрацию, и фотографирование.

При этом иностранные граждане, которые прибыли в Россию на работу, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 30 календарных дней с момента въезда в Россию, либо при обращении с заявлением при оформлении патента на работу или при получении разрешения на работу в России.

Иностранные граждане, прибывшие в Россию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок более 90 календарных дней, подлежат обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 90 календарных дней с момента въезда в Россию.

Для прохождения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранному гражданину необходимо будет лично обратиться в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Далматовскому району, представив документ, удостоверяющий личность, и медицинские документы, подтверждающие прохождение медицинского освидетельствования в сроки, установленные Федеральным законом.

Иностранцам, прошедшим указанные процедуры будет выдан документ, подтверждающий прохождение ими обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация и фотографирование иностранных граждан проводятся однократно.

Новые требования не распространяются на граждан Белоруссии, а также детей до 6 лет.

В случае неисполнения иностранными гражданами обязанностей по прохождению обязательной дактилоскопии, фотографирования или медицинского освидетельствования будет сокращен срок временного пребывания иностранных граждан в России.

Обновлено 20.12.2021 13:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика