УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Активизация восстановления Далматовского монастыря на контроле у Губернатора

b_250_250_16777215_00_images_2021_p8XB9nT2QEs.jpgУютный сквер, беседки, детские площадки и зоны отдыха, пешеходные дорожки, освещение, видовые площадки, благодаря которым туристы смогут насладиться красотой Свято-Успенского мужского Далматовского монастыря - на прилегающей территории одной из главных достопримечательностей Курганской области, известной далеко за пределами региона, идут работы по благоустройству. Продолжается и реставрация монастыря. Губернатор Вадим Шумков 9 июня во время выездного совещания оценил, как продвигаются работы, и обсудил дальнейшие планы с епископом Шадринским и Далматовским Владимиром, а также своими заместителями и руководителями профильных региональных ведомств.

"Ведём переговоры с Правительством РФ по активизации восстановления Далматовского монастыря. Идёт реставрация Успенского храма и Юго-Западной башни. С Министром культуры РФ Ольгой Любимовой на форуме в Петербурге обсуждали включение новых объектов. И разумеется, занимаемся экономикой. Сегодня обсуждали создание индустриального парка на въезде в город, где появятся новые рабочие места для жителей района. И в рамках городской черты есть несколько небольших инвестиционных проектов по сервису - кафе, гостиница", - отметил Вадим Шумков.

По поручению главы региона помимо территории монастыря благоустраивают в Далматово и другие общественные пространства, чтобы не только создать комфортные условия для горожан, но и инфраструктуру для привлечения туристов, чтобы здесь можно было интересно провести время всей семьёй. Туристические маршруты, в которые входит Далматово, ориентированы не только на жителей Курганской области, но и соседних регионов.

Обновлено 10.06.2021 13:13

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика