УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Александр Столбов поздравил женщин Далматовского района с Днем Матери

b_250_250_16777215_00_images_den_materi.png27 ноября в канун Дня Матери в Администрации Далматовского района состоялась торжественная церемония награждения знаками отличия Курганской области «Материнская слава» III степени. Вручил награды виновницам торжества Глава Далматовского района Александр Столбов.

 

- Очень важно, что сегодняшняя встреча состоялась. Потому что есть события, праздники, с которыми нельзя поздравлять дистанционно. Приятно видеть ваши глаза, эмоции, чувствовать душевное тепло. И я искренне рад возможности лично поздравить вас и поблагодарить за труд, – сказал глава района.

Александр Васильевич подчеркнул, что в сложной ситуации, сложившейся из-за пандемии, особенно важна поддержка и забота семьи, отметив, что «внутренняя сила матерей – помогает выстоять в любых обстоятельствах».

Глава района поблагодарил героинь праздника за труд, за достойное воспитание детей, все, что они делают, как для своих семей, так и для района, области и конечно же страны. Пожелал, чтобы в семьях всегда царили любовь, уважение и дружба.

Знаки отличия «Материнская слава» III степени вручили трём жительницам района.

Подгайная Елена Александровна, жительница с. Белоярка 1-я. Семья Елены Александровны имеет пятерых детей: 4 сына и дочку. Самой старшей 25 декабря исполнилось 32 года, самому младшему 14 лет. Елена Александровна активный человек. С 2019 года является депутатом Белоярской сельской Думы.

Жусупова Эльмира Какимхановна, также проживает в с. Белоярка 1-я. В её семье пять детей: 4 сына и дочка. Самому старшему 17 лет, самой младшей 5 лет.

Брайненгер Ирина Викторовна с многочисленной семьёй проживают в г. Далматово. В семье Ирины Викторовны воспитывается шестеро детей: 4 дочери и два сына. Самой старшей дочке 17 лет, а самому младшему сынишке чуть больше месяца.

Все семьи – сторонники активного образа жизни, занимаются физкультурой и спортом, участвуют в общественной деятельности, интересуются самыми разными сферами жизни.

На церемонии также состоялось вручение наград Союза женщин России. Благодарственными письмами и почётными грамотами за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитие женского движения в Курганской области были отмечены Шихова Валентина Степановна, Глава Нижнеярского сельсовета, Еремеева Алёна Ахтамовна, специалист Далматовского районного культурно-досугового центра и Кузнецова Елена Николаевна, методист Далматовского районного культурно-досугового центра.
https://vk.com/album-172333575_275942505

На протяжении всего торжественного мероприятия звучали музыкальные поздравления от творческих коллективов культурно-досугового центра.

Обновлено 27.11.2020 16:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика