УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрацииДалматовские предприниматели отмечены в числе лучших работников торговой отрасли

В администрации Далматовского района подвели итоги работы межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости населения

b_250_250_16777215_00_images_VY_Kjz8YFac.jpgНа заседание межведомственной комиссии по снижению неформальной занятости населения, прошедшей 23 января, были приглашены 12 индивидуальных предпринимателей и 5 руководителей предприятий, по отчетности которых работникам выплачивается заработная плата ниже минимального размера, установленного в Курганской области (в 2019 году 12972 руб.).

Явившиеся на комиссию представители 3 работодателей смогли объяснить членам комиссии ситуацию по выплате заработной платы своим работникам. В отношении 3 предприятий принято решение провести дополнительные проверочные мероприятия, 5 руководителей вызвать для пояснений повторно, а в отношении двух неявившихся на заседание комиссии без уважительной причины будет рассмотрен вопрос наложения административного наказания за неявку (размер штрафа от 2000 до 4000 тыс.рублей).

Члены комиссии подвели итоги деятельности за 2019 год.
Деятельность комиссии осуществлялась в соответствии с положением о комиссии. В состав комиссии входит 12 человек, в том числе представители налоговой инспекции, Пенсионного фонда, центра занятости. В качестве приглашенных на всех заседаниях присутствует представитель прокуратуры Далматовского района.
Основной целью работы комиссии является снижение численности неработающих из числа трудоспособного населения.

С начала 2019 года было проведено 12 заседаний с приглашением 119 работодателей.

Наиболее часто обсуждаемым вопросом был вопрос «О выплате заработной платы ниже минимального размера, установленного в Курганской области».
Из приглашенных 119 предпринимателей и руководителей предприятий, на комиссию явилось 43 представителя (36%), еще 49 предоставили пояснительные документы.
8 работодателей признали факт выплаты низкой заработной платы и заключили дополнительные соглашения о повышении заработной платы с 31 работником.

Члены комиссии совместно с налоговой инспекцией посетили в течение отчетного года 11 предпринимателей. Среди сфер деятельности преобладали ИП, занимающиеся торговлей и сферой услуг.

В целом в 2019 году благодаря проведенной работе удалось легализовать 242 человека.
Плановый показатель (241 человек) Далматовским районом выполнен на 100,4% (это 9 показатель среди районов). Среднеобластной уровень выполнения плановых показателей 94,1%. По количеству легализованных Далматовский район на 6 позиции.

В 2020 году работа комиссии будет продолжена.

Обновлено 25.01.2020 15:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика