УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииНовости администрацииФедор Ярославцев провел прием по личным вопросам в Катайском районе

День здоровья в Песчано-Колединской СОШ

b_250_250_16777215_00_images_IMG_7480_1.JPGВ целях формирования здорового образа жизни, интереса к физической культуре и спорту 7 сентября в МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» традиционно был проведён День здоровья. В общешкольном мероприятии вместе с учащимися и педагогами школы приняли участие шефы – работники Далматовского ЛПУ МГ.

В этот день выдалась замечательная погода: совсем не по-осеннему светило яркое солнце, голубое с небольшими облачками небо и пение птиц настраивали на позитивный лад. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Дети (учащиеся 2-11 классов) и взрослые построились на организационную линейку, где получили напутствие от начальника Далматовского ЛПУ МГ Файрузова М.Р. и директора школы Князевой Л.С.: хорошо отдохнуть, набраться сил и здоровья, организовать совместно с шефами спортивные соревнования в форме «Малых олимпийских игр».

Мероприятия, организуемые в рамках программы Дня здоровья, проводились на заранее подготовленном шефами, старшеклассниками месте. На лесной полянке были организованы игры, конкурсы, соревнования. Так, например, конкурс бутербродов «Футбол, опять футбол…», посвящённый чемпионату мира по футболу, конкурс поделок из природного материала «Если хочешь быть здоров» и, конечно, «Малые олимпийские игры». Ребята, разделившись на команды и получив маршрутные листы, вместе с шефами с удовольствием проходили спортивные этапы: футбол, городки, дуэль, метание мяча, дартс, полосу препятствий и др. В непринужденной обстановке, собравшись в кружок, с учащимися старших классов провели профориентационную беседу студенты Волгоградского Газпром колледжа Чайкин А.П. и Семёнов Н. А., находящиеся на практике в отделении ЛЭС Далматовского ЛПУ МГ. После сытного обеда, приготовленного школьными поварами, ребята отдыхали и участвовали в концертной программе «На привале»: пели песни, танцевали, показывали смешные сценки. И везде вместе с ребятами были рядом наставники!

Судьи, учащиеся 10-11классов, подвели итоги: выявили лучших спортсменов на этапах, отметили классы-победители в проведённых конкурсах.

На заключительной линейке победителям соревнований были вручены Почётные грамоты, а шефам Благодарность за организацию такого замечательного мероприятия.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика