УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииНовости администрацииАО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства»

«Ветер надежды» собрал лидеров детских общественных объединений района

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_8108_.JPG12 октября на базе Далматовского Дом детского творчества состоялся ставший уже традиционным районный сбор детских общественных объединений «Ветер надежды -2017». В работе сбора приняли участие 48 представителей из 9 детских общественных организаций и 11 органов ученического самоуправления из 12 образовательных организаций города и района, которые являются инициаторами интересных и полезных дел, полны творчества, задора и энергии. Открылось мероприятие с традиционного исполнения песни-гимна «Планеты горячих сердец».

В этот день активная молодежь собралась, чтобы обменятся опытом, новыми впечатлениями и результатами своих добрых дел, а также для определения плана работы на будущее.

Поприветствовать участников пришли почетные гости – главный специалист по работе с молодежью Управления по делам образования, культуры, молодежи иb_250_250_16777215_00_images_2017__MG_8126_.JPG спорта Людмила Евдокимова, руководитель Далматовского отделения «Молодая Гвардия Единой России» Евгений Столбов, член Штаба Курганского областного волонтерского движения «Открытое сердце», руководитель молодёжного объединения Далматовского района «Доброволец» Дмитрий Парадеев. Они пожелали ребятам активной работы, творческих успехов, дерзаний, поисков, открытий и реализаций самых смелых идей, вручили заслуженные награды ребятам, активно проявившим себя в различных мероприятиях за прошедший период.

Основной и главной темой сбора стало отчетное мероприятие по гуманитарно-экологическому направлению – «Живи, Земля!», утвержденному как приоритетное в 2016 году на районном сборе «Ветер надежд – 2016», посвященное Году Экологии. С января 2017 года и по настоящее время был реализован цикл экологических мероприятий. В их проведении были задействованы все уровни власти: федеральный, региональный и муниципальный. Были проведены конференции, форумы, фестивали, слеты, круглые столы, акции, конкурсы, фотовыставки, организована работа детских оздоровительных лагерей. В обозначенных событиях принимали активное участие широкие слои населения: школьники, волонтеры, активные граждане.

b_250_250_16777215_00_images_2017__MG_8145_.JPGВ рамках сбора состоялось награждение молодежи за активное участие в реализации экологических мероприятий на территории района. Так в рамках акции «Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе!» реализуемой в рамках федерального партийного проекта «Экология России» Всероссийской политической партии «Единая Россия» с 15 марта по 20 мая по всей России прошли уроки экологического просвещения. Старшие школьники рассказывали младшим ребятам об экологических проблемах, связанных с отходами, о жизненном цикле вещей и осознанном потреблении, о раздельном сборе и переработке отходов в новые вещи. Отличившиеся были отмечены Дипломами акции. Также были отмечены ребята, принявшие участие в районном конкурсе эколидеров «Я в ответе за свою Планету!» и районном конкурсе «Мой выбор – экомир».

Во время программы сбора «Мы строим наше будущее!» прошло обучение ребят проведению деловых игр на общение, выявления лидерских качеств, развитие творческого, позитивного мышления. Ключевым моментом стала работа на интерактивных площадках: «Творцы настоящего нашей Малой Родины», «Всемирный Фестиваль Молодежи и Студентов: история и современность», «Вместе» и «Зашифрованные в танце», на которых участники мероприятия проявили свою смекалку и «блеснули» своими талантами. Оказалось, что участвовать в творческих проектах им просто, легко и весело.

В завершении ребята познакомились с гимном XIX ВФМС, официальная премьера которого состоялась 10 октября, утвердили план на следующий год и, конечно же, сделали общее фото на память.b_250_250_16777215_00_images__MG_8151_.JPG

Отметим, что сегодня более тысячи девчонок и мальчишек являются членами детских и молодёжных общественных движений Далматовского района. А это значит, что огромный отряд неравнодушных, активных ребят ежедневно совершают множество добрых дел.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика