УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииНовости администрацииВ Центре занятости населения Далматовского района проведен «Круглый стол для инвалидов»

В Центре занятости населения Далматовского района проведен «Круглый стол для инвалидов»

b_250_250_16777215_00_images_dekada.jpgТрудоустройство инвалидов под государственной защитой. Когда человек в силу физических недугов ограничен в своих возможностях, ему требуется поддержка окружающих, чтобы преодолевать многочисленные жизненные трудности. Многие из этих людей способны и желают быть заняты тем или иным трудом.

Государственное учреждение «Центр занятости населения Далматовского района Курганской области» особое внимание уделяет трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, помогает в первую очередь гражданам, имеющим ограничения к труду, – инвалидам.

Служба занятости ежегодно проводит декады инвалидов с 1 по 10 декабря, которая включает комплекс мероприятий для инвалидов, состоящих на учете в качестве безработных: профессиональные консультации, психологическую поддержку, оказание помощи в трудоустройстве, по программе «Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы».

03.12.2015г. в ГКУ ЦЗН Далматовского района проведен «Круглый стол для инвалидов» с приглашением социальных служб. Перед началом мероприятия профконсультантом ЦЗ Поблагуевой Т.И. была проведена бесседа на тему «Стресс и приемы антистрессовой защиты». На встрече присутствовали: начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Поташкина Л.Г., начальник ФГУСЗН Курганской области – отдел социальной защиты населения по Далматовскому району» Пеньковских Н.Э, директор ГКУ ЦЗН Далматовского района Курочкин А.Г. Цель встречи - ознакомить граждан, имеющих инвалидность с перечнем услуг в сфере занятости, ЖКХ и пенсионного законодательства, чтобы каждый участник встречи узнал, что-то новое и смог использовать с пользой для себя те нормы законодательства, которые существуют. В ходе встречи были заданы вопросы и получены квалифицированные ответы.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика