УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Далматовского района подвела итоги проведения месячника «Внимание! Дети вне образования!»

b_250_250_16777215_00_images_shkola.jpg25 сентября текущего года в администрации Далматовского района прошло очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Один из рассмотренных на заседании комиссии вопросов был посвящен подведению итогов работы по проведению месячника «Внимание! Дети вне образования!».

Согласно плану, утвержденному заместителем главы Далматовского района по социальным вопросам, на территории Далматовского района с 20 августа по 20 сентября 2014 года проходил межведомственный месячник «Внимание! Дети вне образования». В течение месячника складывалась определенная система работы по организации социально-педагогического мониторинга получения основного общего образования детьми и подростками в возрасте от 7 до 18 лет.

Главный специалист Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Н.В. Драницына более подробно остановилась на реализации Управлением мероприятий в рамках месячника. Во всех школах города и района были организованы подворные обходы по территориям, закрепленными за ними Постановлением администрации Далматовского района. Особое внимание было уделено детям, проживающим в семьях СОП, и находящимся в трудной жизненной ситуации. Был составлен прогноз о детях и подростках, которые могут не приступить к занятиям в ОУ. По уточненным данным к обучению в 2014-2015 учебном году в МКОУ приступили 2814 детей: в 1-ый класс пришли 304 человека.

Был организован выезд группы оперативного реагирования, созданной в УДОКМС, на ситуацию с необучением детей в с. Ключевское, д. Верхний Суварыш, с. Пески и по г. Далматово.

С 10 сентября проведен мониторинг получения образования несовершеннолетними от 6 лет 6 месяцев до 18 лет на территории Далматовского района, в рамках которого сверены списки сельских советов со списками образовательных учреждений. Неучтенных детей не выявлено. Также проведен мониторинг трудоустройства выпускников 2013-2014 учебного года. Во всех основных и средних школах возобновили свою работу советы профилактики. Все МКОУ провели работу по организации внеурочной занятости детей, проживающих в семьях, находящихся в СОП, и несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета. По отчетам общеобразовательных учреждений все дети данной категории записались в кружки и спортивные секции, собираются посещать факультативы, клубы, музей, участвовать в мероприятиях, проводимых в классе и школе.

Наталия Викторовна отметила, что отслеживание ситуации по посещаемости детьми школ будет проводиться в течение всего учебного года.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика