УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАктуальноНовости администрацииСменили фамилию – смените СНИЛС!

Информация о работе органов социальной защиты населения Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_2020_GUSZN.jpgВ целях соблюдения профилактических мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и в связи с Указом Президента России от 25.03.2020 г. №206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» с 30.03.2020 г. по 03.04.2020 г. все Управления социальной защиты населения Курганской области приостанавливают прием документов от граждан.

Важно!!! В настоящее время прорабатывается:

•    продление до 01.10.2020 г. пособия на ребенка до 16 лет в автоматическом режиме, без предоставления дополнительных документов;
•    предоставление до 01.10.2020 г. ЖКВ региональным и федеральным льготникам на основании последних, имеющихся в распоряжении социальной защиты сведений, необходимых для расчета жилищно-коммунальной выплаты (при отсутствии межведомственного взаимодействия между УСЗН и поставщиками жилищно-коммунальных услуг).

Дополнительно сообщаем, что на федеральном уровне разработан законопроект о внесении изменений в Федеральный закон, регулирующий предоставление выплат на первого и второго ребенка, в части продления выплаты без подачи заявления.

Для сведения граждан! Порядок предоставления субсидии на жилищно-коммунальные услуги регламентируется федеральным законодательством. Вопрос продления выплаты в настоящее время прорабатывается с профильным Министерством.

Следите за новостями на сайте Главного управления социальной защиты населения Курганской области http://sz.gov45.ru, а также на официальных страницах в социальных сетях

Для сведения граждан! Порядок предоставления субсидии на жилищно-коммунальные услуги регламентируется федеральным законодательством. Вопрос продления выплаты в настоящее время прорабатывается с профильным Министерством.

Следите за новостями на сайте Главного управления социальной защиты населения Курганской области http://sz.gov45.ru, а также на официальных страницах в социальных сетях.

Обновлено 06.04.2020 17:04

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика