УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАктуальноНовости администрацииВ Песчано-Колединской школе реализуется проект трудового наставничества

В администрации района состоялся семинар по обучению основным вопросам охраны труда руководителей и главных специалистов агропромышленного комплекса

b_250_250_16777215_00_images_2017_seminar_ohrana_truda_.JPG«Охрана труда и безопасность производства – важнейшие условия сохранения здоровья работников в процессе их трудовой деятельности» – такими словами, 11 апреля, открыла семинар по обучению основным вопросам охраны первый заместитель главы Далматовского района Е.В. Дьячкова. Елена Витальевна отметила, что не за горами посевная компания, поэтому в зале, в основном присутствуют, руководители и специалисты предприятий и организаций агропромышленного комплекса.

Весенние полевые работы, в связи со сжатыми сроками их проведения, отличаются интенсивностью и разнообразием выполняемых работ, сопряженных с производственным травматизмом. Руководителям необходимо организовать своевременное обучение работников и проведение всех видов инструктажей.

Техника не везде новая, много в эксплуатации находится старой, изношенной, поэтому необходимо соблюдать требования безопасности, они всем давно известны, но, к сожалению, не всеми и всегда соблюдаются и выполняются.

Требования трудового законодательства об охране труда: обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда, ведение документации по охране труда в организации, проведение медицинских осмотров работников, инструктажей по охране труда, обеспечение спецодеждой, проведение специальной оценки условий труда, порядок расследования несчастных случаев на производстве и другие вопросы довели до сведения слушателей преподаватели АНО КРУЦОТ «Приоритет».

По завершению семинара прошло тестирование. Все показали достойный уровень подготовки.

Впереди у сельчан полевые работы и необходимо знания требований безопасности труда сейчас применить на практике.

Обновлено 11.04.2018 17:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика