УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАктуальноНовости администрацииВ конце января пройдет горячая линия по вопросам назначения и выплаты пособий

Народный коллектив вокальная группа "Русская песня" отметили свой 20-летний юбилей

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4307_.JPG19 ноября 2016 года, несмотря на холодную погоду и зимнюю стужу, Далматовский районный культурно – досуговый центр был полон. В этот день жители и гости города Далматово собрались на праздничный концерт, посвящённый 20-летнему юбилею народного коллектива вокальной группы «Русская песня».

Поздравить с юбилеем коллектив пришли: первый заместитель главы Далматовского района Е.В. Дьячкова, глава города Далматово Е.А. Волынец, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежь и спорта О.Н. Первухина, руководитель отдела культуры Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Н.П, Ягупьева, директор Далматовского районного культурно – досугового центра А.В. Плешков, вокальные группы «Зауралочка» и «Ивушка».

С дружеским творческим визитом приехал вокальный ансамбль «Беседа» КДО Петропавловского сельсовета Катайского района, вокалисты Виктор Монич, Виктор Курочкин, Светлана Усатых и Ирина Франчук. Приятным сюрпризом стало присутствие на концерте и поздравление от Александа Кочева, бывшего руководителя вокальной группы.

Юбиляры выступали на сцене как в полном составе, так в сольном исполнении и объединились в дуэты. Во время концерта они радовали поклонников не только новыми,b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_3949_.JPG но и самыми популярными песнями своего репертуара. Одна за другой они разливались по залу, радуя и волнуя душу. За своё замечательное творчество артисты были вознаграждены бурными аплодисментами и возгласами «Браво!».

Участникам юбилейного концерта была представлена слайд-презентация, фото коллектива разных лет, повествуя об истории, становлении, творческом пути и достижениях "народного" коллектива.

Коллектив был создан по инициативе заслуженного работника культуры РФ Владимира Федоровича Коурова из бывших участников ансамбля песни и танца «Зоренька». В разное время коллективом руководили Владимир Коуров, Александр Кочев и Татьяна Вашина, которая и по сей день руководит коллективом.

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4167_.JPGСостав ансамбля периодически менялся, но сейчас его формирует постоянный коллектив. Сегодня он с успехом выступает на районных и областных мероприятиях. Репертуар близкий, понятный и любимый всеми: народная и авторская песня, зауральский фольклор, особой популярностью пользуются песни о Родине, маме, песни военных лет и конечно же о любви.

Много теплых слов и поздравлений звучало в этот вечер со сцены в адрес юбиляров. Солистки ансамбля были отмечены благодарственными письмами администрацииb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_4230_.JPG Далматовского района, получили много ценных подарков, которые будут и дальше способствовать их творческому развитию, и конечно же море цветов от поклонников своего таланта и любителей русской песни.

Своим творчеством юбиляров также поздравил и народный коллектив ансамбль танца «Калейдоскоп» - руководитель Лариса Сташкова.

Праздник удался, он прошёл в атмосфере радости, доброты и счастья.

Обновлено 21.11.2016 12:48

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика