УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Женщины Далматовского района приняли участие в торжественном мероприятии "Тепло материнских рук".

b_250_250_16777215_00_images_39.jpgВ пятницу, 22 ноября, делегация мам города Далматово и Далматовского района приняла участие в торжественном мероприятии «Тепло материнских рук», организованное накануне одного из самых светлых праздников — Дня матери – Курганским областным общественным благотворительным фондом содействия защите материнства и детства «Мама» вместе с Правительством региона.

В зале областной филармонии собрались многодетные матери из всех районов Зауралья, женщины, воспитывающие приемных детей.

В программу мероприятия было включено награждение победителей конкурса «Мы — глазами природы», проведенного фондом совместно с Правительством Курганской области, посвященное общероссийскому празднику «День матери» и году «Охраны окружающей среды в России». Его цель - развитие экологической культуры общества посредством позитивных и негативных образов окружающей среды, активизация творческого семейного потенциала в решении экологических проблем и воспитание у подрастающего поколения прогрессивных, природосберегающих взглядов на окружающий мир и экологического самосознания. Жители области приняли активное участие в конкурсе, на суд жюри были представлены работы, выполненные в самых различных номинациях и жанрах.

В завершении мероприятия юные коллективы и солисты областной детской филармонии для присутствующих сделали творческий подарок — концерт «Мама, я и мир». Путешествуя по временам года в театральных сценках, песнях, танцах, ведущие и юные артисты, показали мир глазами женщины и ребенка, позволили зрителям почувствовать, насколько прекрасна и одновременно хрупка окружающая нас природа и как она нуждается в нашей защите.

Обновлено 25.11.2013 17:19

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика