УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАктуальноНовости администрацииУральская транспортная прокуратура напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности

Заместитель главы Далматовского района вручила письмо Президента России ветерану ВОВ.

b_250_250_16777215_00_images_img_0158.jpg2 октября 2013 года свое 90-летие отметил ветеран Великой Отечественной войны, участник боевых действий Александр Петрович Сафронов.  

Александр Петрович родился в деревне Тауснева Юргамышского района в 1923 году. В 1938 году закончил 7 классов, работал  учеником столяра. С марта по июль 1942 служил в армии в полковой школе  ст. Чебаркуль Челябинской области. С 1 июля по 28 ноября 1942 года участвовал в боевых действиях в составе 19-ой мотомехбригады на Калининском фронте в районах г.Ржев и г.Торжок. Был трижды ранен, находился на лечении в госпитале, трижды возвращался на фронт, был командиром отделения. Службу проходил в городе Куйбышеве с мая 1944 по март 1946 года. 11 марта 1946 года был демобилизован по ранению. Неоднократно был награжден знаками боевого отличия.

В этот знаменательный день помимо членов семьи, друзей и соседей, Александра Петровича пришли поздравить заместитель главы Далматовского района Е.В. Дьячкова и начальник ОМВД России по Далматовскому району А.А. Кашин. Теплые слова благодарности за победу, активную жизненную позицию и пожелание долгих лет жизни прозвучали в этот день в адрес юбиляра.

Елена Витальевна вручила имениннику персональное поздравление от Президента России, приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятный подарок.

Среди поздравляющих Андрей Александрович Кашин оказался не случайно, А.П. Сафронов много лет отдал служению в органах внутренних дел.  С 1946 года он служил в Шадринском горотделе МВД, в Уксянском районе в райотделе МГБ. За время  работы в Уксянском РОВД, затем в Далматовском РОВД  в должности начальника паспортного стола прослужил от сержанта до старшего лейтенанта. 

Обновлено 02.10.2013 16:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика