УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАктуальноНовости администрацииУральская транспортная прокуратура напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности

200-летию Отечественной войны 1812 года посвящается.

b_250_250_16777215_00_images_new_viewer.png      К  200 - летию Отечественной войны 1812 года в Далматовской школе искусств  совместно с центральной районной библиотекой состоялось заседание в литературно – музыкальной гостиной «1812 год в музыке». На мероприятии была представлена презентация под названием «Патриотизм в искусстве», посвящённая основным событиям этой войны.

Проиллюстрированный материал с кратким описанием основных событий, краткими биографическими сведениями известных военных и политических деятелей того периода привлек внимание слушателей.  Подвиг народа, тема Родины, так сильно звучащие тогда, вдохновляли и вдохновляют поэтов, писателей, художников и музыкантов. Такие произведения как стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино», где исторически точное описание боя сочетается с высочайшим поэтическим мастерством, эпопея «Война и мир» написанная Л.Н. Толстым, на  создание которой ушло  семь лет напряженного труда, воспели патриотический подвиг русского народа.  
     В этот день  в стенах актового зала звучали музыкальные произведения С.С. Прокофьева «Вставайте, люди русские», в исполнении Р.А. Акулова, «Вальс Наташи Ростовой» в исполнении преподавателя школы искусств Н.Н. Вахрушевой и концертмейстера Е.В. Бобневой.  Настоящим украшением мероприятия стало выступление старшего хора с песней «Бородино». И в завершении дуэт в составе Влады Морозовой и С.А. Пеньковских исполнили произведение «Славься» М.И. Глинки в инструментальной обработке.

Обновлено 27.11.2012 17:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика