УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииНародному умельцу Маклакову Виталию Дмитриевичу исполнилось 80 лет

АО «Газпром газораспределение Курган» работает в обычном режиме

b_250_250_16777215_00_images_1690.pngАО «Газпром газораспределение Курган» является предприятием жизнеобеспечения, подразделения, отвечающие за бесперебойное и безопасное газоснабжение и функционирование коммунальной инфраструктуры, должны трудиться, иначе жители могут лишиться тепла и газа, вырастет аварийность на газовых сетях, что недопустимо. Остановить работу служб, обеспечивающих безопасную эксплуатацию газоиспользующего оборудования и газораспределительных сетей на газифицированных объектах, невозможно.

Согласно Постановлению № 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования» периодичность технического обслуживания должна проводиться не реже 1 раза в год. Своевременная проверка газового оборудования и устранение неполадок позволяет обеспечить безопасность потребителей газа. Аварийно-диспетчерская служба АО «Газпром газораспределение Курган» работает круглосуточно (04, либо с мобильного 104) и выезжает на все заявки незамедлительно.
Предприятие внимательно следит за ситуацией, и принимает все необходимые меры по обеспечению безопасности сотрудников и потребителей. Сотрудники                    АО «Газпром газораспределение Курган» каждое утро проходят термометрический контроль.
Специалисты компании при проведении работ обеспечены средствами индивидуальной защиты. На предприятии проводится дезинфекция - обработка спецсредствами салонов автомобилей, обработка всех общедоступных поверхностей в административных зданиях, создан запас дезинфицирующих средств для уборки помещений и обработки рук сотрудников. Весь персонал проинформирован о симптомах коронавирусной инфекции, действиях в случае заболевания и мерах личной профилактики.
Уважаемые жители Курганской области!
    Просим вас обеспечить допуск специалистов в свои дома и квартиры для проверки газового оборудования. Обеспечение доступа к газовому оборудованию для проведения ТО ВДГО/ВКГО является обязанностью абонента согласно п. 42 главы IV постановления Правительства РФ №410 от 14 мая 2013 г. «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».  
    Информация о дате выполнения ТО ВДГО/ВКГО доводится до населения путем: рассылки смс – уведомления и размещения объявлений в местах общего пользования многоквартирных жилых домов и домовладений. Если абонент не можете обеспечить доступ к газовому оборудованию в указанные в графике сроки, то необходимо согласовать дату и время проведения работ, по телефону 8 (3525) 23-32-86 ремонтно - эксплуатационной службы Далматовского района в рабочие дни с 8-00 до 17-00, а также: 04, моб. 104 в центральную аварийно-диспетчерскую службу круглосуточно, без выходных.
    Лица, находящиеся на самоизоляции и не допустившие работников АО «Газпром газораспределение Курган» для проведения ТО ВДГО/ВКГО, смогут сделать заявку по тел. 04 (с мобильного 104) после окончания режима самоизоляции.
АО «Газпром газораспределение Курган» работает в обычном режиме, но предлагает абонентам воспользоваться дистанционными способами взаимодействия.
Заявки на газификацию, на ремонт и техническое обслуживание газового оборудования, установку или замену газовых счетчиков, на оказание других услуг можно подать на сайте ГРО https://kurgangazcom.ru/zayavka_eo/
    Возникающие вопросы можно также решить, направив электронное письмо на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., либо по адресам электронной почты филиалов и участков, указанных на сайте https://kurgangazcom.ru/eo/.
    Кроме того, в Отделе по работе с Клиентами АО «Газпром газораспределение Курган» работает многоканальный номер:
г. Курган c 8:00 до 19:00 8 (3522) 45-82-42,
г. Шадринск с 8:00 до 17:00 8 (3525) 33-74-00,
г. Далматово с 8:00 до 17:00 8 (35252) 3-32-86.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика