УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииВыявлены нарушения при проверке сведений о доходах

В Звериноголовском районе Курганской области начата реализация федерального проекта «Дорога в будущее»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_4034.JPGЕго цели - социальная адаптация школьников и воспитанников детских домов, помощь ребятам в выборе будущей работы и формировании профессиональных навыков.

«Дорога в будущее» реализуется фондом Регины Юрьевой при поддержке  Госкорпорации «Росатом» и Уранового холдинга  «АРМЗ» в Москве, Нижнем Новгороде, Забайкальском крае и Курганской области. В Звериноголовском работа ведется совместно с районным управлением образования.

В рамках проекта реализуется комплекс интерактивных форм и методов профессиональной ориентации (профтестирование, мастер-классы, вебинары-практикумы, диалоговые площадки, круглые столы, встречи с ветеранами труда и отличниками производства, экскурсии на предприятия), благодаря которым у подростков появится устойчивая мотивация к выбору будущих профессий. Также школьники в течение года будут проходить практики по выбранным специальностям.
"Для того, чтобы выстроить правильную программу образования, необходимо выявить профессиональные наклонности ребенка, помочь ему определиться. В этом как раз и заключается работа фонда, которому я очень благодарна", - сказала и.о.начальника управления образования администрации Звериноголовского района Камила Жимбаева.
Сегодня в управлении образования состоялось координационное заседание, на котором обсуждались вопросы профориентации подростков, создания межведомственной модели взаимодействия и площадок для прохождения производственных практик ребят, а также их последующее трудоустройство. В нем приняли участие руководители района, директора образовательных учреждений, представители промышленных предприятий, в том числе АО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»).
"Со школьниками и педагогами Звериноголовского района мы познакомились в прошлом году, когда проводили здесь мероприятия благотворительного проекта «Мир без террора глазами детей». Сейчас Звериноголовский район станет базовым для нашей программы на территории Курганской области. Во время занятий подростки пройдут тестирование, в познавательно-игровой форме смогут расширить профессиональный кругозор, приобретут навыки работы в команде, способности к самопрезентации и многое другое. Педагогам мы оставим лицензионную продукцию, которая поможет заниматься с ребятами профориентацией в течение года", - рассказала президент фонда Регина Юрьева.
 Мероприятия «Дороги в будущее» проводятся в центре цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», открытого в рамках национального проекта «Образование» в школе села Труд и Знание, также мероприятия планируются в Звериноголовской средней школе, в Круглянском филиале Березовского агоропромышленного техникума.
«Ежегодно Урановый холдинг «АРМЗ» поддерживает благотворительные проекты на территориях присутствия. В первую очередь, стараемся оказать помощь школам и детским садам. Жители российских центров уранодобычи, в число которых войдет и Звериноголовское – это, в первую очередь, наши сотрудники и их семьи. Поэтому поддержка социальной инфраструктуры – одно из важных направлений в деятельности Горнорудного дивизиона ГК «Росатом». Естественно, мы надеемся, что многие школьники выберут профессии, востребованные в атомной отрасли, придут к нам работать», - говорит заместитель главного инженера АО «Далур» Леонид Иванчиков.

Пресс-служба АО «Атомредметзолото»

www.armz.ru

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика