Глава района Пётр Полухин

ГлавнаяНовости администрацииСтартовал региональный этап конкурса "Молодой предприниматель России - 2012"

День учителя: Глава Далматовского района поздравил педагогов с профессиональным праздником

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1880224_.JPG5 октября страна отметит профессиональный праздник работников сферы образования — День учителя. В преддверии этого события, в Далматовском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие под названием «В веках история застыла», посвященное профессиональному празднику тех, кто посвятил свою жизнь нелегкому, но благородному делу воспитания и образования подрастающего поколения. В одном зале собралось более 400 учителей со всех образовательных организаций Далматовского района.

Педагогов и ветеранов системы профессионального образования в этот день поздравили Глава Далматовского района Петр Полухин, заместитель Главы района Андрей Аносов и руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина. Вместе со словами благодарности и выражения уважения к данной профессии они вручили заслуженные награды лучшим педагогам, посвятившим свою жизнь служению детям и науке. Более 100 педагогов были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами Департамента образования и науки Курганской области, Администрации Далматовского района, Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района. Среди награжденных были и учителя, проработавшие в школе ни одно десятилетие.

По традиции теплые слова поздравлений прозвучали на мероприятии в адрес ветеранов педагогического труда. Всех тех, кто многие годы отдавал и до сих пор отдает свое тепло детям, зал приветствовал бурными аплодисментами.

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1870707_.JPG

Самой высокой наградой в Далматовском районе считается премия им. П.И. Черемухиной, первой учительницы и основательницы женского образования в нашем районе. В этом году данной награды были удостоены: Кузнецова Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования Муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Далматовский Дом детского творчества» и Сарапульцева Ирина Алексеевна, музыкальный руководитель Муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 комбинированного вида».

В течении всего мероприятия со сцены в этот праздничный день звучали не только слова благодарности и поздравлений — свои музыкальные подарки им дарили творческие коллективы и солисты Далматовского культурно – досугового центра, воспитанники школы танца Марины Подкорытовой и студиия восточного танца «Аль Салам» Натальи Зюзиной.

Завершилось мероприятие общим фото.

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1880404_.JPG

Награждения:

Почетная Грамота Администрации Далматовского района:
1. Губина Ирина Юрьевна, воспитатель МКДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида»;
2. Долгих Сергей Александрович, методист, педагог дополнительного образования МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества»;
3. Козлова Ольга Фёдоровна, музыкальный руководитель МКДОУ «Детский сад №1 общеразвивающего вида»;
4. Петухова Любовь Александровна, воспитатель Любимовского детского сада – филиала МКДОУ «Уксянский детский сад «Рябинушка».

Благодарственное письмо Администрации Далматовского района:

1. Баженова Любовь Ивановна, воспитатель МКДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида»;
2. Дурыгина Надежда Андреевна, учитель физической культуры МКОУ «Уральцевская основная общеобразовательная школа»;
3. Кузнецова Светлана Григорьевна, младший воспитатель МКДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида»;
4. Лобова Татьяна Федоровна, учитель русского языка и литературы МКОУ «Ключевская основная общеобразовательная школа»;
5. Подгорбунских Любовь Анатольевна, уборщица служебных помещений МКОУ «Кривская средняя общеобразовательная школа»;
6. Туринцева Светлана Александровна, учитель информатики МКОУ «Далматовская начальная общеобразовательная школа».

Почетная грамота Департамента образования и науки Курганской области:

1. Жуланова Лилия Яковлевна, учитель изобразительного искусства Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Затеченская основная общеобразовательная школа».
2. Нечеухина Лариса Сергеевна, учитель географии Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Песчано-Колединская средняя общеобразовательная школа».
3. Фоминых Алла Сергеевна, воспитатель Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 комбинированного вида».
4. Коновалова Светлана Анатольевна, воспитатель Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 комбинированного вида».
5. Макарова Анжелика Николаевна, учитель начальных классов и информатики Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Уксянская средняя общеобразовательная школа».
6. Коптелова Людмила Геннадьевна, учитель начальных классов Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Параткульская основная общеобразовательная школа».
7. Пермякова Надежда Геннадьевна, учитель математики Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Далматовская средняя общеобразовательная школа №2».

Благодарственное письмо Департамента образования и науки Курганской области:

1. Мальцева Анна Владимировна, заведующая Муниципальным казённым дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №10 общеразвивающего вида».
2. Ахряпина Расима Асхатулловна, учитель начальных классов Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Уксянская средняя общеобразовательная школа».
3. Епанчинцева Ольга Юрьевна, учитель английского языка Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Новопетропавловская средняя общеобразовательная школа».
4. Юрина Татьяна Анатольевна, учитель начальных классов Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Новопетропавловская средняя общеобразовательная школа».
5. Сячина Елена Геннадьевна, учитель начальных классов Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Далматовская начальная общеобразовательная школа».
6. Стриганова Наталья Николаевна, воспитатель Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №10 общеразвивающего вида».
7. Шадрина Наталья Геннадьевна, заместитель заведующей по учебно-воспитательной работе Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 общеразвивающего вида».
8. Пономарева Наталья Сергеевна, воспитатель Муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №1 общеразвивающего вида».
9. Яговцева Екатерина Петровна, старший делопроизводитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района.
10. Важенин Николай Викторович, заместитель директора по АХР Муниципального казённого общеобразовательного учреждения «Далматовская средняя общеобразовательная школа №2».

Почетная грамота Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района:

1. Белоногова Алёна Евгеньевна, воспитатель МКДОУ «Уксянский детский сад «Рябинушка»;
2. Барабаш Наталья Сергеевна, учитель начальных классов МКОУ «Затеченская основная общеобразовательная школа»;
3. Брагина Елена Александровна, музыкальный руководитель МКДОУ «Детский сад №1 общеразвивающего вида»;
4. Ломаева Ольга Александровна, учитель физической культуры МКОУ «Яснополянская основная общеобразовательная школа»;
5. Литвинова Ольга Сергеевна, младший воспитатель МКДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида»;
6. Ошнурова Татьяна Николаевна, воспитатель МКДОУ «Белоярский детский сад»;
7. Тютина Оксана Сергеевна, младший воспитатель МКДОУ «Уксянский детский сад «Рябинушка»;
8. Шабунина Наталья Владимировна, учитель географии, биологии МКДОУ «Параткульская основная общеобразовательная школа»;
9. Шмырина Светлана Павловна, младший воспитатель МКДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида»;
10. Уварова Анна Сергеевна, учитель информатики МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №2»;
11. Эйвазова Тамара Сергеевна, учитель истории МКОУ «Ключевская основная общеобразовательная школа»;
12. Хохлачева Ирина Владимировна, учитель начальных классов МКОУ «Далматовская начальная общеобразовательная школа».
13. Статных Андрей Васильевич, педагог-психолог МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №2».

Благодарственное письмо Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Администрации Далматовского района:
1. Незнахина Алия Исеновна, воспитатель МКДОУ «Детский сад №1 общеразвивающего вида»;
2. Старикова Оксана Валентиновна, учитель начальных классов МКДОУ «Далматовская начальная общеобразовательная школа».

Юбилейная медаль «95 лет Далматовскому району»:

1. Кузнецова Алевтина Николаевна, инспектор районного отдела образования, руководитель отдела опеки;
2. Мурзина Тамара Павловна, инспектор районного отдела образования, главный специалист Управления образования;
3. Муратов Владимир Иванович, директор Кривской средней школы;

Памятная медаль «Сущенко Сергей Александрович»:

1. Палышева Валентина Васильевна, руководитель районного отдела образования;
2. Кочурова Зоя Ивановна, руководитель районного отдела образования;
3. Карандашова Галина Николаевна, директор Песчано-Колединской средней школы с августа 1989 года по июль 2010 года;
4. Иванчикова Галина Михайловна, директор Далматовского Дома детского творчества, руководитель отдела культуры.
5. Кузнецова Вероника Александровна, главный специалист Управления образования;
6. Пешкова Полина Ивановна, инспектор районного отдела образования, заведующая Крутихинским детским садом;

 Благодарственным письмом за многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие образования в районе награждаются:

1. Мальцева Валентина Владимировна – учитель русского языка и литературы МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №2» (45 лет педагогического стажа);
2. Мылтасова Людмила Леонидовна - учитель русского языка и литературы МКОУ "Параткульская основная общеобразовательная школа " (45 лет педагогического стажа).
3. Туганова Тамара Александровна – учитель начальных классов МКОУ «Кривская средняя общеобразовательная школа» (40 лет педагогического стажа)+ Благодарственное письмо Администрации Далматовского района;
4. Тропин Александр Анатольевич – педагог дополнительного образования МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества» (40 лет педагогического стажа);
5. Старцева Людмила Семёновна – воспитатель МКДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида» (40 лет педагогического стажа);
6. Иванчикова Галина Васильевна – музыкальный руководитель МКДОУ «Детский сад №10 общеразвивающего вида» (40 лет педагогического стажа);
7. Баженова Татьяна Ивановна - воспитатель МКДОУ «Детский сад №1 общеразвивающего вида» (40 лет педагогического стажа);
8. Антропова Нина Васильевна – социальный педагог МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №2» (40 лет педагогического стажа);
9. Мылтасова Галина Елиферьевна – учитель математики МКОУ «Параткульская ООШ» (40 лет педагогического стажа);
10. Самарина Галина Александровна, заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» (40 лет педагогического стажа);
11. Черных Надежда Ивановна, учитель математики МКОУ «Песчано-Колединская СОШ» (40 лет педагогического стажа).

Стаж - 25 лет

1. Наумова Наталья Викторовна – педагог дополнительного образования МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества»;
2. Засыпкина Надежда Николаевна – учитель-логопед МКДОУ «Детский сад №11 комбинированного вида»;
3. Егорова Жанна Владимировна – учитель русского языка и литературы МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа №2»;
4. Межина Наталья Анатольевна – директор МКОУ «Крутихинская средняя общеобразовательная школа»; »(+Благодарственное письмо Департамента образования);
5. Широкова Татьяна Яковлевна – учитель биологии МКОУ «Уксянская средняя общеобразовательная школа»;
6. Михалева Надежда Александровна – учитель английского языка МКОУ «Уксянская средняя общеобразовательная школа»(+Благодарственное письмо Департамента образования);
7. Дегтярева Наталья Леонидовна – воспитатель МКДОУ «Детский сад №1 общеразвивающего вида»;
8. Чадова Наталия Александровна – музыкальный руководитель МКДОУ «Уксянский детский сад «Рябинушка»;
9. Костина Надежда Геннадьевна, учитель иностранного языка МКОУ «Далматовская НОШ».

 

Далматовская земля

Яндекс.Метрика