УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииСегодня в Далматовском культурно-досуговом центре состоялся районный семинар работников культуры, на котором были подведены итоги летней кампании 2014 года

Аграрии Далматовского района отметили свой профессиональный праздник

b_250_250_16777215_00_images_7fT.jpgАграрии Далматовского района отметили свой профессиональный праздник — День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В районном культурно-досуговом центре состоялся праздничный концерт, посвященный труженикам села и работникам отрасли переработки.

По старой доброй традиции сельхозпроизводители и переработчики из разных уголков Далматовского района собрались 9 ноября все вместе в стенах Далматовского культурно-досугового центра, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Собирались, чтобы узнать о достижениях других, поздравить друг друга, рассказать о своих успехах, поделиться способами решения насущных проблем.

Вот и на этот раз впечатление праздника создавалось задолго до его начала. Перед мероприятием в фойе культурно-досугового центра играла музыка, располагавшая к общению, где старые знакомые встречались друг с другом. Труженики села с большим интересом знакомились с продукцией, представленной на сельскохозяйственной выставке-дегустации товаров местных производителей. На выставке был представлен широкий ассортимент хлебобулочных изделий Далматовского райпо, мясные деликатесы и колбаса производства мясных цехов ООО «КХ «Барабинское» и индивидуального предпринимателя «Виктор А», мёд местных пасек, молочная продукция, сыры Далматовского Свято-Успенского мужского монастыря. Представленную продукцию можно было не только попробовать, но и приобрести её.

Со сцены Далматовского культурно-досугового центра всех, кто связал свою жизнь с сельским хозяйством, с праздником поздравили глава Далматовского района Пётр Полухин, заместитель директор Департамента агропромышленного комплекса Курганской области Сергей Черствых, депутат областной Думы Фёдор Ярославцев, председатель Далматовской районной Думы Александр Столбов, а также руководители и работники сельхозпредприятий района.

Открывая мероприятие, в своей поздравительной речи глава района Петр Васильевич отметил, что в зале собрались люди, влюбленные в свое дело, в свою землю, труд и самоотверженность которых достойны восхищения и преклонения. «Далеко не каждый человек способен работать на селе – сельский труд специфичен и требует особого к нему отношения. А скромные сельские труженики, храня опыт, традиции и мастерство поколений, тем самым своими руками создают благополучие района и продовольственную безопасность страны». Поблагодарив тружеников села за огромный труд на благо Далматовского района, Петр Васильевич наградил лучших работников села благодарственными письмами и грамотами администрации района Далматовского района.

Отметив в своих выступлениях достижения сельхозтоваропроизводителей, почетные гости также вручили достойные награды лучшим представителям сельскохозяйственной отрасли района. А выступление фольклорной группы «Цветень» из г. Кургана стало замечательным творческим подарком сельским труженикам.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика