УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрации

В Песчано-Колединской школе реализуется проект трудового наставничества

b_250_250_16777215_00_images_pescano-koledino_2.jpgМКОУ «Песчано-Колединская школа» Далматовского района, работая в статусе социально-активного образовательного учреждения, заключила в 2016 году договор о сотрудничестве с некоммерческой организацией Фондом содействия развитию образования, культуры и спорта «Институт воспитания строителей страны». Коллектив школы включился в реализацию совместного проекта «Общая дорога» по сотрудничеству сельских школ со школами г. Москвы.

В августе группа директоров московских школ побывала в нашей школе. Мы познакомили их с работой школы по реализации проекта «Агробизнесобразование в Зауралье» Коллеги отметили ухоженность школьного приусадебного участка, сделали акцент на необходимости сотрудничества школ мегаполиса  и сельской глубинки.

Коллектив школы откликнулся на предложение Фонда содействия развитию образования, культуры и спорта «Институт воспитания строителей страны» реализоватьb_250_250_16777215_00_images_pescano-koledino.jpg  совместный с Всероссийской общественной организацией  «Трудовая доблесть России» проект трудового наставничества. В школе была создана команда трудовых наставников. Цель и задачи данного проекта перекликаются с целью сетевого проекта «Агробизнесобразование Зауралья».  Поэтому, надеемся, что  работа нашего коллектива будет эффективнее.   

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 68–рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России». На школьном  учебно-опытном участке будет поставлена теплица для выращивания овощной и цветочной рассады. 14-15 сентября команда трудовых наставников школы «Старший друг» представит свою работу в г. Миассе на конкурсе команд трудовых наставников, в котором примут участие команды городов  Москвы, Воронежа, Ульяновска, Учалы, Миасса.  

b_250_250_16777215_00_images_pescano-koledino_1.jpg

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика