УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

В администрации района обсудили создание индустриального парка на территории г. Далматово

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2848.JPG11 октября в администрации Далматовского района состоялась рабочая встреча глав Далматовского района и города Далматово с первым заместителем генерального директора – исполнительным директором АО «Атомредметзолото» Виктором Святецким, представителями Департаментов промышленности, транспорта и связи и экономического развития Курганской области. Целью визита было обсуждение вопроса создания индустриального (промышленного) парка и территории опережающего развития в г. Далматово. На встрече также присутствовали руководители структурных подразделений администрации района, представители бизнеса.

Отметим, что индустриальный парк — это специально организованная для размещения новых производств территория, обеспеченная энергоносителями, инфраструктурой, необходимыми административно-правовыми условиями, управляемая специализированной компанией.

Присутствующие обсудили возможность создания территории опережающего социально-экономического развития на территории города Далматово, что позволит ввести особый правовой режим ведения предпринимательской деятельности, включая налоговые льготы для ее резидентов.

Инициатором данного проекта выступает АО «Атомредметзолото» (учредитель АО «Далур»). Предприятия, размещенные на территории парка, должны в первую очередь обеспечить потребность их производств (труба НПВХ, насосы, нестандартное оборудование, метизы). Также возможно включение в проект и резидентов, не связанных с атомной промышленностью.

К настоящему времени администрацией г.Далматово проведены работы по отбору и оформлению земельного участка площадью 80 тыс.кв.м с разрешенным видом использования «производственная деятельность (для строительства индустриального парка)», а 27 сентября 2016 года Курганской областной Думой в первом чтении приняты поправки в налоговое законодательство, устанавливающие льготный режим налогообложения управляющих компаний и резидентов индустриальных парков.

После совещания участники встречи выехали на осмотр планируемой площадки.

Создание индустриального парка даст возможность району воспользоваться поддержкой из федерального бюджета через Фонд поддержки моногородов, активизировать инвестиционную активность, создать новые производства, а следовательно открыть новые рабочие места.

 b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2861.JPG b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2856.JPG b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2858.JPG

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика