УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииВ Курганской области введён режим всеобщей самоизоляции. Что это значит для граждан

Инжиниринговым центром Уранового холдинга «АРМЗ» получено положительное заключение по проектной документации «Реконструкция ЛСУ на Усть-Уксянском участке Далматовского месторождения урана"

b_250_250_16777215_00_images_2016_P1020946_1.JPGИнжиниринговым центром Уранового холдинга «АРМЗ» - АО «ВНИПИпромтехнологии» - получено положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России»по проектной документации «Реконструкция локальной сорбционной установки (ЛСУ) на Усть-Уксянском участке Далматовского месторождения урана».

Заказчиком проекта является отрабатывающее месторождения в Курганской области по технологии скважинного подземного выщелачивания АО «Далур», также входящее в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ».

«Целью проекта является оптимизация работы технологического оборудования, позволяющая повысить эффективность переработки растворов на локальной сорбционной установке. До реконструкции производительность ЛСУ составляла 750 куб.м в час, а после нее – до 1000 куб.м. в час. Естественно, что это повысит объемы конечного производства металла», - рассказал директор АО «ВНИПИпромтехнологии» Юрий Дмитрак.

По проекту Инжинирингового центра в здании ЛСУ будут установлены четвертая сорбционная колонна и дополнительное оборудование. ЛСУ предназначена для извлечения урана на анионит (специальную смолу) из продуктивных растворов. Затем насыщенная ураном смола транспортируется для дальнейшей переработки в главный производственный корпус центральной производственной площадки, расположенной в центральной части Далматовского месторождения в 14 км от с. Уксянского.

Производственный план АО «Далур» на 2016 г. составляет 591 т урана. 250 т из них даст отработка Усть-Уксянского участка Далматовского месторождения.

Директор АО «ВНИПИпромтехнологии» Юрий Дмитрак поблагодарил всех участников проекта - руководителей, специалистов по проектированию, обслуживающий персонал – за качественно выполненную работу. «Мы все работаем на одно большое государственное дело – обеспечение ядерной и энергетической безопасности страны. Уверен, что наши опыт, знания и профессионализм и в будущем помогут снижать затраты и повышать эффективность всего добывающего дивизиона ГК «Росатом», - подчеркнул он.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика