УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииНа стадионе "Спартак" состоялась предновогодняя программа "Новый год на льду!"

Потрава посевов на контроле административной комиссии.

adm_prot.jpgПод председательством  управляющего делами, руководителя отдела контрольно - организационной и кадровой работы Н.В. Зуйкова состоялось очередное заседание административной комиссии муниципального образования Далматовского района. На заседании комиссии было рассмотрено 10 материалов об административных правонарушениях, предусмотренных областным законом «Об административных правонарушениях на территории Курганской области». 

Прошла посевная. У тех, кто быстро, в оптимальные сроки провел посевную, дружно взошли всходы. Вроде бы расти им и расти, но не тут то было. Большую угрозу для посевов представляют как природные факторы, так и бродячий крупный и мелкий рогатый скот, принадлежащий жителям населенных пунктов. На заседании было рассмотрено 6 материалов по проблеме нанесения ущерба скотом посевным площадям.  Присутствующий на заседании руководитель сельхозпредприятия отметил, что потрава является одной из основных проблем районных земледельцев. Десятки голов бродячего скота наносят существенный урон побегам молодого урожая. Хозяевам крупного и мелкого рогатого скота вынесены штрафы в размере от 1500 до 3000 рублей.

Нередки случаи распития пива в общественных местах. На рассмотрение комиссии было вынесено два дела соответствующего содержания. Размер штрафа в данном случае составляет от 300 до 500 рублей.

1 дело было рассмотрено по пункту 1 статьи 1 Закона Курганской области по нарушению тишины и покоя граждан.

По всем рассмотренным делам назначены штрафы. Одно дело прекращено по истечению срока. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика