УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрации«Здравствуй, Дубрава!»

Медики Зауралья начали получать специальную социальную выплату от ОСФР России по Курганской области

b_250_250_16777215_00_images_2023_J0KnYqzOGVQ.jpgОтделение Социального фонда России по Курганской области с января 2023 года предоставляет новые выплаты. Одна из них положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных, районных и участковых больниц, а также сотрудникам, занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты - от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации.

На данный момент Отделение Социального фонда России по Курганской области перечислило специальные социальные выплаты в размере около полутора миллионов рублей 200 зауральским медработникам. Всего в России средства перечислены 2,5 тыс. работникам на общую сумму 21,4 млн. рублей. Выплаты уже осуществлены в 24 регионах.

«Начисление выплат медицинскому персоналу началось по всей стране, в том числе и в Курганской области. Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут перечисляться автоматически. Медицинские организации предоставляют Социальному фонду электронный реестр сотрудников, имеющих право на получение поддержки не позднее 10 рабочего дня после окончания отчетного месяца. Выплаты будут перечисляться адресатам в течение 7 рабочих дней после получения данных», - отметил Управляющий Отделением Социального фонда России по Курганской области Вадим Шумков.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика