УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» на ЕПГУ для жителей Курганской области доступны услуги в электронном виде

b_250_250_16777215_00_images_2023_GosUslugi.jpgВ рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) для жителей Курганской области доступны в электронном виде следующие услуги:

Услуга «Организация отдыха детей в каникулярное время»

Право на получение бесплатной путевки для организации отдыха детей в каникулярное время имеют граждане Российской Федерации, являющиеся родителями, законными представителями детей, категории которых установлены нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации, предоставляющего услугу.

Условия оказания услуги могут отличаться в зависимости от субъекта Российской Федерации. Рекомендуем ознакомиться с региональным законодательством.

Срок услуги 6 рабочих дней

Результатом получения услуги является решение о предоставлении услуги.

Услуга доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600173/1/form

Услуга «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе (кружки)»

Найдите подходящую программу и запишите ребёнка на обучение

Для записи нужен сертификат дополнительного образования. Его выдают детям от 5 до 17 лет включительно, проживающим в муниципалитетах, где внедрили такую систему оплаты.

Если у ребёнка нет сертификата, при получении услуги он будет выпущен автоматически.

Услуга доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/600316/1/form

Услуга «Постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, реализующие образовательные программы дошкольного образования (детский сад)»

Для того чтобы ребенка приняли в детский сад, нужно встать на учет в местном органе управления образованием. Встать на учет можно с рождения ребенка. При этом необходимо указать дату, когда вы хотите, чтобы ребенок пошел в детский сад. На эту дату ему должно быть не меньше двух месяцев и не больше 8 лет. В заявлении для направления также указывают пожелания по детским садам, режиму пребывания в группе и ее направленности.

Срок рассмотрения заявления по услуге 30 рабочих дней.

Услуга доступна по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/10909/1

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика