УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииВ администрации района рассмотрели вопросы о профилактике коррупции на территории района

В Далматовском районе ветеран пожарной охраны провел со школьниками мероприятие под названием «Разговоры о важном»

b_250_250_16777215_00_images_2022_2K2Q21Tm-p0.jpgВ этом учебном году во всех школах страны, в том числе и в Курганской области, каждый понедельник начинается с тематического классного часа «Разговоры о важном». Цель занятий - нравственно-патриотическое воспитание детей, знакомство с традициями, историей и культурой народов России.

В Далматовской средней общеобразовательной школе № 2 один из уроков посвятили теме «Герои Отечества». Ребята узнали, что в в мирное время героями могут стать те, кто, не жалея себя, не считаясь со своей усталостью, помогает людям – спасает их жизни. На важный разговор к пятиклассникам был приглашен ветеран пожарной охраны Игорь Коуров. Игорь Анатольевич прошел непростой, но стремительный путь от рядового пожарного - водителя оперативного автомобиля до начальника караула пожарно-спасательной части № 14 по охране Далматовского района. Игорь Коуров рассказал ребятам о том, как он стал пожарным, о своей нелегкой, но горячо любимой всем сердцем службе. Особый интерес вызвали у детей ведомственные награды ветерана и за что они были получены. Игорь Коуров подробно рассказал не только о них, но и о самых запоминающихся пожарах, в которых он принимал участие, о спасенных людях. Добавим, что в 2015 году Игорь Коуров стал лучшим начальником караула Курганской области по результатам смотра-конкурса и ему было предоставлено право представлять Зауралье на региональном этапе всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в г. Тюмени.

В завершение беседы Игорь Коуров пожелал детям быть целеустремленными, смело идти к своей цели. Ребята поблагодарили ветерана пожарной охраны за интересный рассказ, пожелали ему здоровья и благополучия, а также поздравили с наступающим праздником: Днём спасателя Российской Федерации.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика