УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

Уксянская библиотека стала одной из победителей регионального конкурса среди библиотек на лучшую организацию работы по правовому просвещению молодых и будущих избирателей

b_250_250_16777215_00_images_2022_L7hZiIRuerg.jpgВ Избирательной комиссии Курганской области подвели итоги регионального конкурса среди библиотек на лучшую организацию работы по правовому просвещению молодых и будущих избирателей «Молодой читатель – активный избиратель».

Награждение победителей и призеров интеллектуального и творческого состязания состоялось 23 ноября.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель начальника Управления культуры Курганской области Наталья Речкалова, директор Курганской областной универсальной научной библиотекой им. А.К. Югова, член Избирательной комиссии региона Наталья Катайцева, члены Избирательной комиссии Курганской области и сотрудники аппарата облизбиркома, сотрудники Курганской областной универсальной научной библиотеки им. А.К. Югова.

Открывая мероприятие, Председатель избирательной комиссии региона Роман Скиндерев подчеркнул:

"Очень приятно, что библиотеки принимают такое активное участие в работе по правовому просвещению молодых и будущих избирателей. Нам интересно было увидеть и оценить эти творческие работы. На мой взгляд, библиотеки проявили сочетание классических традиций и современных подходов. Это были уроки патриотизма и гражданственности, беседы и встречи с молодежью, информационные, правовые, классные часы, часы правовой информации, викторины, акции, конкурсы, правовые всеобучи, калейдоскопы, кроссворды, ребусы, барометры, квесты, квизы, баттлы, познавательные программы, навигаторы, фото- и видеопрезентации".

Всего на конкурс было направлено 19 работ от сотрудников центральных, городских, межпоселенческих библиотек, филиалов культурно-досуговых объединений, центров культуры и досуга из разных муниципальных образований Курганской области.

Роман Скиндерев вручил призерам и победителям конкурса дипломы и подарки – технику для проведения мероприятий.

Для справки:

В номинации «О выборах с интересом. Путеводитель по избирательному праву» Уксянская библиотека – филиал МКУК «Межпоселенческая центральная библиотека Далматовского района» заняла III место.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика