УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииПлан мероприятий, посвященных Дню Победы в 2020 году

Важная информация.

b_250_250_16777215_00_images_Uwh1iv7wCAk.jpgВадим Шумков поручил проводить краткое обучение мобилизованных в центрах сбора и избегать чёрствости и формализма в проведении мобилизации: "Для нас это прежде всего чьи-то отцы, мужья, сыновья"

По поручению губернатора Вадима Шумкова для мобилизованных в Курганской области проведут краткое дополнительное обучение в центрах сбора. Такое решение озвучено в воскресенье, 25 сентября, на внеочередной комиссии по призыву.

По ее завершению губернатор региона обратился к военкомам:

«Вы видите, что регион берет на себя все основные расходы и вопросы по организации мобилизационного процесса – от транспорта до организации питания и частично вещевого обеспечения.

Мы пока не знаем, насколько быстро и эффективно будут организованы вопросы боевого слаживания в подразделениях, куда пойдут наши парни. А потому поручаем нашим ребятам, имеющим реальный свежий боевой опыт, для того, чтобы нашим парням в центрах сбора поясняли и эти ключевые моменты. Туда же войдут медики для разъяснения вопросов оказания первичной военно-медицинской помощи. Это то, что мы должны и можем организовать сейчас для наших парней, чтобы обеспечить им максимальные шансы оставаться живыми и здоровыми.

Но у меня большая просьба к вам, кто непосредственно осуществляет призыв, - при организации и проведении мобилизационного процесса избегать формализма и черствости. Не отговариваться тем, «что это такая система». Любую систему формируют конкретные люди, и она всегда представляет из себя то и выглядит именно так, как выглядят и что представляют из себя эти люди. Потому, если для кого-то из вас важны контрольные цифры призыва, то для нас это прежде всего чьи-то отцы, мужья, сыновья, у которых здесь остаются пожилые родители, жены и дети. А значит, это наша общая задача - провести призыв максимально корректно и слаженно, не устраивая бардака и чехарды".

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика