УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииПраздник читателя «Читать ужасно интересно!..»

В Якутске прошел региональный форум поставщиков атомной отрасли «АТОМЕКС РЕГИОН-2022», организованный Горнорудным дивизионом Госкорпорации «Росатом»

b_250_250_16777215_00_images_147A3509.JPGОсновная цель форума – развитие конкурентной среды, обеспечение информационной открытости и прозрачности закупочной деятельности предприятий Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», работающих в регионе. В мероприятии приняли участие более 50 представителей компаний из разных регионов России.

 

Открывая дискуссионную площадку, директор по закупкам и материально-техническому обеспечению Горнорудного дивизиона Госкорпорации «Росатом» Алексей Шичков отметил: «Дивизион активно реализует программу по развитию диверсификационных направлений бизнеса. Это определяет необходимость привлечения новых партнеров, отвечающих нашим требованиям и гарантирующих высокое качество исполнения заказов в срок. Мы заинтересованы в привлечении максимального количества надежных и ответственных поставщиков как среди производственных предприятий и крупных компаний, так и среди организаций малого и среднего бизнеса. Большое число участников торгов позволяет нам получать качественные товары и услуги по минимальным ценам».

Заместитель министра предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Максим Прокопьев подчеркнул, что форум является прекрасной площадкой, которая обеспечивает открытость закупочных процедур, осуществляемых Росатомом и компаниями, входящими в контур его управления.

Руководители подразделений, обеспечивающих закупки товаров и услуг предприятий горнорудного дивизиона (ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского», АО «Хиагда», АО «Далур», АО «РУСБУРМАШ», АО «Эльконский ГМК», ООО «АРМЗ Сервис»), представили на форуме потребности предприятий на среднесрочную перспективу.

Для справки:

Форум «Атомекс» проводится с 2009 года. В нем принимают участие ведущие дивизионы Росатома, а также входящие в их состав предприятия и организации, в том числе Топливная компания «ТВЭЛ», АО «Концерн Росэнергоатом», АО «Атомэнергомаш» и др.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика