УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОВД по Далматовскому районуНовостиИмеет ли право ДПС гнаться за мотоциклом, могут ли ГИБДД преследовать мотоциклиста?

В Далматово состоялось открытие Памятного места, посвященного воинам-землякам, погибшим в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины

b_250_250_16777215_00_images_2022_CM5H1CXLoZ4.jpgСегодня, на территории Далматовского культурно - досугового центра, возле БМП состоялось открытие Памятного места, посвященного воинам-землякам, погибшим в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Памятник установлен по инициативе Администрации Далматовского района.

В мероприятии приняли участие Глава Далматовского района Александр Столбов, военный комиссар Далматовского и Катайского районов Сергей Захаров, наместник Успенского Далматовского мужского монастыря игумен Варнава, родные и близкие военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга в ходе СВО, учащиеся Далматовской СОШ № 2, представили предприятий и общественных ветеранских организаций, и просто неравнодушные жители города Далматово.

Почетное право открыть мемориал было предоставлено участникам специальной военной операции на территории Украины: сержанту Ивану Воробьёву, сержанту Николаю Кокорину, рядовому Сергею Лабутину.

Напомним, что 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции в Донбассе. Целью операции президент назвал "защиту людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Российские военнослужащие защищают жителей Донецкой и Луганской народных республик, освобождая их от нацистов. В рядах освободителей и наши земляки - далматовцы. К сожалению, любая спецоперация, как и другие боевые действия, сопровождена с риском потери ее участников. В списках погибших - Иван Юшков, Владимир Зайков, Сергей Иванчиков и Владимир Помазкин.

Проходят годы и десятилетия. Одно поколение воинов сменяет другое. Но... неизменным остаются любовь и преданность защитников своему Отечеству, их верность воинскому долгу, честность и достоинство. Об этой войне еще напишут книги. Эту войну еще неоднократно воспоют в стихах и песнях. Каждый бой будет описан с точностью до минуты, каждый боец будет назван поименно. Все это будет. Но мы сегодня хотим сказать об одном. Горько и тяжело на душе. Уходят лучшие из лучших, полные надежды и планов. Ничем не восполнить эти потери. Никакими словами не утешить родных и близких. И одно только может смягчить горечь утрат – наша память, понимание, что эта жертва была не напрасной. Наши земляки погибли во имя жизни других, во имя спокойствия и мира. Вечная память Героям.

Память о погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины почтили минутой молчания. Завершилось мероприятие возложением цветов к новому памятному месту.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика