УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

С 15 апреля в Курганской области устанавливается особый противопожарный режим

b_250_250_16777215_00_images_2022_4M037jHdJiI.jpgВ связи с повышением пожарной опасности сегодня, 14 апреля, постановлением правительства Курганской области принято решение об установлении с 15 апреля особого противопожарного режима на всей территории региона.

На период действия особого противопожарного режима запрещается: сжигать мусор и сухую растительность, стерню, солому и поживные остатки; разводить костры и проводить пожароопасные работы; использовать открытый огонь для приготовления пищи в полях и в населенных пунктах.

При объявлении штормового предупреждения в период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды будет введен запрет на топку печей и котельных установок, не имеющих искрогасителей или других подобных устройств.

Кроме того, решением департамента гражданской защиты, охраны окружающей  среды и природных ресурсов Курганской области будет установлен запрет на посещение гражданами лесов и въезда в них транспортных средств; в целях обеспечения пожарной безопасности введено ограничение на проведение в лесах определенных видов работ.

Также жителям рекомендовано ограничить посещение водных объектов в целях любительского рыболовства.

Напоминаем, что нарушение требований пожарной безопасности влечет за собой наложение административного штрафа: на граждан в размере от 2 тысяч до 4 тысяч рублей;  на должностных лиц - от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 тысяч до 40 тысяч рублей;  на юридических лиц - от 200 тысяч до 400 тысяч рублей.

Если вследствие пожара наступят тяжкие последствия для здоровья или гибель человека, а также будет уничтожено или повреждено чужое имущество на сумму более 250 тысяч рублей,  виновник привлекается к уголовной ответственности.

Постановление Правительства Курганской области № 98 от 14 апреля 2022 года "О введении особого противопожарного режима на территории Курганской области"

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика